Начался приём заявок на Байкальский кинофестиваль

Общество,  02.02.2023 19:14.
Сам фестиваль пройдёт в сентябре

С 1 февраля по 20 апреля принимаются заявки на 22 Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени Распутина. Шорт-лист будет объявлен в июне. Сам фестиваль пройдёт с 19 по 30 сентября, сообщает пресс-служба министерства культуры Иркутской области.

Традиционно жюри фестиваля определит победителя в номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший игровой фильм» и присудит приз «Байкал» за остроту поставленной проблемы. Финансовое вознаграждение за Гран-при фестиваля составит 300 тысяч рублей. Также будет представлена программа полнокупольного и анимационного кино. Кроме того, как обычно, будут присуждены специальные призы: молодёжного жюри; СМИ-сообщества; зрительских симпатий.

21 сезон кинофестиваля «Человек и Природа» прошёл в сентябре 2022 года. Мероприятия Киношколы посетили 770 зрителей в форматах оффлайн и онлайн. В очном формате мероприятия кинофорума посетило порядка 9 000 человек по Иркутской области и более 4000 человек за её пределами. Ещё более 8 000 просмотров было в виртуальном кинотеатре Nonfiction.Film и на официальном Ютуб-канале Иркутского областного кинофонда. Обладатель Гран-при, фильм Павла Селина «Агафья» был впервые показан в Москве в кинотеатре Каро Октябрь.

Регламент и заявка на участие в 22 БМКФ «Человек и Природа» размещены на официальном сайте http://baikalkinofest.ru/join/

Возрастное ограничение 18+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^