На сцене в Улан-Удэ состоялся большой дебют влюблённой пары

На сцене в Улан-Удэ состоялся большой дебют влюблённой пары
Общество,  02.02.2023 18:58.
Заглавные партии в самом романтичном балете «Ромео и Джульетта» исполнили Александра Богданова и Алдар Болтанов, которые являются парой по жизни

Молодые солисты балета Александра Богданова и Алдар Болтанов дебютировали в заглавных партиях в спектакле «Ромео и Джульетта» (возрастное ограничение 6+) на сцене Бурятского театра оперы и балета 28 января.

Александра Богданова и Алдар Болтанов не просто партнёры на сцене, а пара в жизни. Их история любви зародилась в стенах Бурятского государственного академического театра оперы и балета. Вместе они прошли ряд серьёзных испытаний – международный конкурс «Арабеск» в 2022 году, где стали дипломантами и обладателями специальной премии Натальи Дудинской «За верность традициям русской балетной школы», а также II международный конкурс артистов балета в Монголии, рассказали в театре.

- Конкурсы очень много дали нам, как артистам. Прежде всего, толчок к дальнейшему развитию и мотивацию,- говорит Алдар Болтанов.


Александра работает в театре четвёртый сезон, а Алдар – пятый. Новость о том, что они будут исполнять заглавные партии в самом романтичном балете «Ромео и Джульетта» в постановке народного артиста СССР Михаила Лавровского, по словам ребят, их обрадовала и напугала.

- Это огромная ответственность, прежде всего. Тем более «Ромео и Джульетта» - драматический балет. Нужно дать больше чувств и эмоций, - поделилась Александра Богданова.

Юные, прекрасные и влюблённые – в точности как герои знаменитой шекспировской трагедии. От того любовь на сцене выглядела не просто убедительной, а самой настоящей. Ребята готовились к исполнению партий Ромео и Джульетты много месяцев. Пересматривали выступления известных артистов, анализировали, репетировали, волновались.

Большой дебют состоялся. Как отмечают артисты, им до сих пор не верится.

- Мы очень долго готовились. Ощущение, что всё прошло так быстро. Я очень рада, у меня столько эмоций. Я понимаю, что предстоит ещё много работы – хочется дальше работать, чтобы стать лучше. Я счастлива и благодарна всем: артистам, педагогам. Надеюсь, дальше танцевать эту партию не один раз, - поделилась Александра Богданова.

- Такое классное ощущение. Я выложился полностью и даже немного забыл, что идёт спектакль и в зале зритель. Спасибо, что так тепло приняли. Приходите обязательно на этот балет, - говорит Алдар Болтанов.



По словам ребят, спектакль «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева в постановке Лавровских можно назвать «мировым бестселлером». Эта постановка прекрасно подходит для знакомства с искусством балета.

Премьера балета «Ромео и Джульетта» в Бурятском государственном академическом театре оперы и балета состоялась в ноябре 2022 года. Спектакль создан при поддержке Министерства культуры Бурятии. А, по мнению министра культуры Соелмы Дагаевой, балет «войдёт в золотой фонд театра».

Следующие показы состоятся 17 и 18 марта. Билеты уже в продаже на сайте uuopera.ru и в кассе театра.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Путин присвоил 75-й бригаде из Улан-Удэ наименование гвардейской
Общество, 28.03.2024
«За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество»
Улан-удэнский актёр сыграл в новом комедийном сериале ТНТ
Общество, 28.03.2024
Одним из сценаристов стал ещё один представитель Бурятии
«Не выдержит и веса рыбацкого сундука»: В Бурятии напомнили о тонком льде
Общество, 28.03.2024
Для любителей подлёдного лова риск провалиться увеличивается с каждым днём
В Бурятии сообщили, сколько семей потратили маткапитал на улучшение жилищных условий
Общество, 28.03.2024
В общей сложности на эти цели семьям перечислили около 3 миллиардов рублей
Боец СВО из Бурятии разыскал студентку, написавшую ему трогательное письмо
Общество, 28.03.2024
По его словам, послание девушки очень помогло ему во время службы
Главврача дома ребёнка «Аистёнок» в Улан-Удэ наградили медалью
Общество, 28.03.2024
Аюр Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет
Власти Улан-Удэ не намерены откладывать возведение мемориала участникам СВО
Общество, 28.03.2024
Ранее горожане просили повременить с установкой 15-метрового памятника  
В улан-удэнской колонии строгого режима прошёл день открытых дверей
Общество, 28.03.2024
Колония открыла свои двери для родственников осуждённых
«Уже хотим вернуться»: В Бурятии погостил юморист Юрий Аскаров
Общество, 28.03.2024
Артист остался под впечатлением от небольшого путешествия 
^