«Там можно заблудиться»: На Байкале в Бурятии построили снежный лабиринт

«Там можно заблудиться»: На Байкале в Бурятии построили снежный лабиринт
Общество,  06.02.2023 16:10. Фото:ТИЦ "Байкал"
Такой арт-объект на священном озере создали впервые

13 февраля в посёлке Усть-Баргузин в Бурятии состоится открытие арт-объекта «Снежный лабиринт». Гигантский лабиринт возвели на озере впервые. На торжественную церемонию приедут представители туроператоров со всей страны.

Лабиринт расположен рядом с визит-центром Забайкальского национального парка. Его площадь около 800 кв. метров, высота стен – 1 метр 80 сантиметров.

 
В день открытия бесплатно будут доступны квесты внутри лабиринта, катание на горках, фотосессии для детей.

- Мы подумали, что можно сделать в Бурятии, чего у нас так много, что можно было не жалея использовать. Решили, что зимой это точно снег, но оказалось всё не так просто. Чтобы создать такой лабиринт с прочными стенами, нужно было плотно работать со снежным материалом. Наш опыт был очень сложный, но мы справились, лабиринт стоит. Приглашаем всех жителей Бурятии пройти лабиринт и забрать свой приз, - рассказала директор туристического информационного центра «Байкал» Ирина Суздальцева.

Отметим, демонтаж снежной конструкции не предусмотрен. Так что с наступлением тёплой погоды крепкие стены попросту растают.

- Это самая классная идея и экологичная. Нам не требуется ничего с ним делать. Солнце – наш добрый помощник в этом деле. Как только станет тепло, этот лабиринт растает. Мы в нём не использовали ничего кроме снега, - объяснила Ирина Суздальцева.

Снежный лабиринт будет работать вплоть до 20 марта. Стоит отметить, что участие детей в лабиринте доступно только в сопровождении взрослых. «Там можно заблудиться», - предупредили организаторы.


Возрастное ограничение 0+ 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ вручат гран-при конкурса балетмейстеров
Общество, 21.03.2023
Победитель получит 100 тысяч рублей
В Улан-Удэ выберут «Новые имена»
Общество, 21.03.2023
Школьников приглашают принят участие в театральном конкурсе
Международный молодёжный форум «Байкал» пройдёт в августе
Общество, 21.03.2023
Участниками форума станут не менее 600 человек
В Бурятии простятся с 32-летним участником СВО
Общество, 21.03.2023
У Доржо Ангархаева остались родители, брат и сестра
В Бурятии стартовал театральный фестиваль
Общество, 21.03.2023
Его победители поедут на всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества
В Улан-Удэ откроется выставка «Внутри человека»
Общество, 21.03.2023
Посмотреть её могут и дети, и взрослые
Родственники осуждённых в Улан-Удэ побывали в колонии
Общество, 21.03.2023
Для них провели экскурсию по исправительному учреждению
На Байкальскую буерную неделю приедут зарубежные спортсмены
Общество, 21.03.2023
Участие примут представители Германии, Швейцарии и Китая
Школьники Бурятии победили на всероссийском конкурсе
Общество, 21.03.2023
Работа учеников удостоилась диплома I степени
Бурятский малгай стал лауреатом всероссийского конкурса
Общество, 21.03.2023
Также дипломами были награждены работы других мастеров республики
В Иркутске впервые выполнили «родственную» трансплантацию печени
Общество, 21.03.2023
Часть органа пересадили пациенту от родной сестры
Школьница из Бурятии стала «Амбассадором городского развития»
Общество, 21.03.2023
Она представляла Мухоршибирский район на всероссийском конкурсе
У забайкальской семьи родился восьмой ребёнок
Общество, 21.03.2023
Супружеская пара проживает в селе Малышево
^