В Улан-Удэ изменились сроки перекрытия улицы Трубачеева

В Улан-Удэ изменились сроки перекрытия улицы Трубачеева
Общество,  17.02.2023 16:55. Фото:Baikal-daily.ru
Жителей просят набраться терпения

В Улан-Удэ изменились сроки перекрытия движения на улице Трубачеева – оно запланировано на 9 марта. Об этом сообщили в минтрансе Бурятии.

Ранее анонсировалось, что работы начнутся уже с понедельника, 20 февраля.

- На третьем мосту через Уду приступят к следующему масштабному этапу - организации кругового движения. Для этого необходимо провести работы по переустройству инженерных коммуникаций. Так, 9 марта запланированы строительно-монтажные работы на пересечении улиц Трубачеева – Сахьяновой – Ключевская в Улан – Удэ. В начале марта начнётся переустройство сетей водоснабжения, теплоснабжения, трамвайных путей, переустройство хозяйственно - бытовой канализации, участка ливневой канализации, сетей связи и устройство участка водоотведения с моста и транспортных развязок. В связи с этим с 9 марта движение для транспорта по улице Трубачеева со стороны Ключевской на Сахьяновой в Улан-Удэ будет перекрыто, - прокомментировали в минтрансе Бурятии.

Перекрытие движения необходимо для того, чтобы организовать развязку - круговое движение – на пересечении Трубачеева, Ключевской и Сахьяновой, которое предусмотрено проектом.

Движение по улицам будут перекрывать поэтапно.

- 9 марта перекроют Трубачеева, при этом движение по улицам Ключевской и Сахьяновой будет открыто. Затем перекроют движение с Ключевской в сторону Сахьяновой, и с 1 мая с Сахьяновой в сторону Ключевской. Таким образом движение транспорта, в том числе трамваев, не будет осуществляться с 1 мая полностью, - рассказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге.

Схема движения городских маршрутов №№ 17, 77, 82, 134, 135 будет проходить через улицы Терешковой – Сахьяновой и далее по Ключевской.

В свою очередь зампред правительства Бурятии Евгений Луковников, просит жителей с пониманием отнестись к неудобствам и набраться терпения: «Третий мост – эта важный стратегический объект, к строительству которого мы долго шли. Однако, масштабная стройка не может быть без некоторых неудобств, меж тем строителям дано поручение – закончить работы в максимально короткие сроки».

Строительно-монтажные работы на данном участке планируется выполнить до 1 июля.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
^