В Улан-Удэ прошли командно-штабные учения

В Улан-Удэ прошли командно-штабные учения
Общество,  17.03.2023 08:17. Фото:ГУ МЧС по Бурятии
В двух этапах учений участвовали почти 400 человек

В четверг, 16 марта, на острове Богородский в Улан-Удэ состоялся второй практический этап всероссийского командно-штабного учения. Отработаны действия органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по ликвидации природных пожаров и защите населённого пункта.

Учение проведены в два этапа: смотр сил и средств и проведение практических мероприятий по ликвидации условной ЧС.



Согласно вводной, в 5 километрах севернее от Улан-Удэ действуют два лесных пожара на площади 20 гектаров. На территории города установился высокий - 5 класс пожарной опасности. Затем в результате шквалистого ветра площадь пожара резко увеличилась и составила 32 гектара, из них 5 гектаров верховой. Создалась угроза перехода лесного пожара на ДНТ «Ранет».

- Производится отправка сил и средств на место лесного пожара. Подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона производят защиту населённого пункта от перехода природного пожара. Также проводится эвакуация жителей ДНТ «Ранет» в пункт временного размещения, - сказал Андрей Боркин, заместитель начальника (по государственной противопожарной службе) ГУ МЧС России по Бурятии.

Всего в этих этапах приняли участие 369 человек и 87 единиц техники, сообщили в пресс-службе ведомства.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии получили ответы на вопросы по защите прав потребителей
Общество, 01.04.2023
В республике подвели итоги мероприятий, приуроченных ко всемирному Дню прав потребителей
Ольга Жигмитова выступила на открытии года Сергея Рахманинова
Общество, 01.04.2023
Мероприятие прошло на сцене Тамбовского академического драматического театра
Стартовал межрегиональный конкурс рисунков бурятских ножей
Общество, 01.04.2023
Принять участие могут дети от 7 до 15 лет
Библиотеки Улан-Удэ представляют проект «Страницы 100лицы»
Общество, 01.04.2023
Муниципальные библиотеки собирают истории о столице республики
В Бурятии разгулялась непогода
Общество, 01.04.2023
Порывы ветра достигнут 20 м/с
В Бурятии назвали победителей в зимней подкормке птиц
Общество, 31.03.2023
Участники конкурса накормили даже мышей
В Улан-Удэ объявлен конкурс скворечников
Общество, 31.03.2023
Выставка работ состоится 15 апреля
^