В Бурятии собаки оккупируют рынки и автобазы

В Бурятии собаки оккупируют рынки и автобазы
Общество,  17.03.2023 11:49. Фото:Сергей Тарасенко
Жителей республики призывали не подкармливать псов-охранников

В Бурятии практически на каждом рынке, заводе, автобазе или предприятии c большой территорией обитают собаки. Большинство из них не привиты от бешенства и не зарегистрированы, как положено, в ветеринарной службе.

Такие животные постоянно живут возле предприятий и выполняют охранные функции, фактически являясь безнадзорными. Псы, свободно передвигаясь, могут в любой момент на прохожих.

Чтобы предотвратить подобные случаи, сотрудники республиканского управления ветеринарии проводят профилактические беседы с руководителями организаций. Им напоминают, что собак, согласно закону, нужно держать привязи или в вольере.

Специалисты призывают ставить охранных псов на учёт в государственном ветучреждении и ежегодно вакцинировать взрослых особей против бешенства. Желательно сделать им и стерилизацию, чтобы у них не появлялось нежелательное потомство.

Жителей Бурятии просят не подкармливать безнадзорных собак у рынков и автобаз, а сотрудников организаций – следить за тем, чтобы их не было на прилегающих территориях. Сообщить о появлении четвероногих можно в службы отлова по телефонам 62-19-13 (Железнодорожный район), 37-83-13 (Советский) и 67-92-92 (Октябрьский).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «чёрный» лесоруб возместит ущерб, причинённый окружающей среде
Мужчина не смог отделаться только судебным штрафом 
В Бурятии неисправимый вор вновь отправился за решётку
Мужчина совершил две кражи в период условно-досрочного освобождения 
Жителя Бурятии осудили за кражу банковской карты
Мужчина рассчитался чужой картой в магазине 
Пожароопасный сезон открыт в 19 лесничествах Бурятии
Здесь прекращены все профилактические работы
На трассе в Бурятии в ДТП погиб мужчина и пострадала женщина
Пострадавшую госпитализировали в районную больницу 
За сутки в Бурятии возникло пять лесных пожаров
С огнём боролись более четырёхсот человек 
Житель Бурятии пошёл на кражу ради обеспечения семьи продуктами
У молодого человека 17-летняя жена и грудной ребёнок 
Корь в Бурятию завезли из Московской области
В республике подтвердили первый случай заболевания корью
В Иркутской области подтапливает населённые пункты
В четырёх муниципальных образованиях действует режим повышенной готовности из-за интенсивного таяния снега
В Забайкалье у закладчиков изъяли около 1,5 кг «синтетики»
Обнаружено 150 тайников с наркотиками в нескольких населённых пунктах
В Бурятии зарегистрирован первый больной с подозрением на корь
Анализы отправлены на исследование в Красноярск
^