В Бурятии определят знатоков избирательного права

В Бурятии определят знатоков избирательного права
Общество,  21.03.2023 08:08. Фото:Baikal-daily.ru
Студентов приглашают принять участие в интеллектуальной игре

28 апреля в Бурятии пройдёт интеллектуальная игра «Знатоки избирательного права» (16+) среди студентов образовательных организаций высшего образования республики Бурятия и профессиональных образовательных организаций.

Интеллектуальная игра будет состоять из двух этапов: отборочный и финальный. На отборочном этапе образовательные организации самостоятельно формируют команду (команды) из 5 студентов путём проведения отборочных испытаний и не позднее 20 апреля направляют на адрес электронной почты Избирательной комиссии РБ: izbirkom@govrb.ru заявку для участия.

К участию в интеллектуальной игре допускаются:
- от каждой образовательной организации высшего образования – не более двух команд (рекомендуется формировать команды из числа учащихся от разных факультетов, институтов, иных подразделений);
- от каждой профессиональной образовательной организации – не более одной команды.

Программа финального этапа состоит из трёх конкурсов: конкурс «Приветствие», конкурс «Правовой интеллект» (решение вопросов по избирательному праву и избирательному процессу, государственному устройству), конкурс по решению практических задач.

Также с 18 апреля по 26 апреля в республике проведут онлайн-игру «Я – будущий избиратель!» среди учащихся 11 классов общеобразовательных организаций Бурятии (16+). Форма проведения онлайн-игры – дистанционная. Участники онлайн-игры должны зарегистрироваться не позднее 16 апреля.

На первом этапе участники проходят тестирование, доступ к которому будет активен в период с 18 апреля по 20 апреля. Тестирование состоит из 35 вопросов на знание основ избирательного права и избирательного процесса в Российской Федерации, организации государственной власти и местного самоуправления. Во второй этап допускаются те участники, которые успешно прошли тестирование (с результатом не менее 30 баллов). Второй этап проводится с 21 апреля по 23 апреля и включает в себя выполнение эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Победители и призёры онлайн-игры определяются не позднее 26 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии РБ.

Возрастное ограничение: 16+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^