Для Зaбайкалья в 2023 году субсидируют 14 авиамаршрутов

Для Зaбайкалья в 2023 году субсидируют 14 авиамаршрутов
Общество,  21.03.2023 17:28. Фото:pixabay.com
На программу краю выделено 1,3 миллиарда рублей

В Забайкальском крае в 2023 году межрегиональные пассажирские авиаперевозки по субсидиям будут осуществляться по 14 направлениям. На реализацию программы субсидирования воздушных перевозок региону выделено 1,3 миллиарда рублей из бюджетов двух уровней. С учётом новых направлений пассажиропоток в период с 2023-2025 годы увеличится на 33,3% по сравнению с 2020-2025 годами.

- Субсидированные авиарейсы в текущем году осуществляются по маршрутам из Читы в Москву, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Красноярск. Также со скидкой доступны авиаперелёты по регионам ДФО, а именно во Владивосток, Хабаровск, Благовещенск, и Якутск. С 4 мая будет запущен авиарейс до Кемерово и обратно, субсидии действуют для всех категорий граждан. На летний период также остаются субсидированными популярные направления в Сочи и Краснодар. Кроме того, скидки действуют на маршрутах Иркутск – Чита, Иркутск – Чара, – рассказал и. о. министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Алдар Бальжиров.

Также, министр добавил, что впервые в этом году запускаются беспосадочные авиарейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург. Старт регулярной программы полётов по ним запланирован на 7 июня. На направлениях также запланированы субсидированные тарифы.

Как сообщает пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья, льготные авиабилеты продаются по специальным тарифам. Предложением могут воспользоваться граждане РФ, относящиеся к определенным категориям. Как правило это молодёжь и пенсионеры, жители ДФО, многодетные семьи, пассажиры с ОВЗ и пассажиры, путешествующие с детьми до 18 лет. 

Напомним, что в Забайкальском крае также ведётся работа по возобновлению перевозок на местных авиалиниях. Уже рассчитаны и согласованы новые тарифы на полёты по семи социально значимым направлениям.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^