В селе Бурятии на радость детям смастерили Чебурашку

Его изготовил местный умелец по просьбе мецената
Герой популярного мультика поселился в детском саду. Скульптуру подарил дошкольному учреждению «Человек года» по версии газеты «Вперёд», предприниматель и меценат Максим Зарубин. Необычный подарок попросили у благотворителя на встрече с ним сами ребятишки.
Зарубин сразу принялся искать скульптора. Изготовить мультипликационного героя согласился ещё один «Человек года» – местный художник-столяр и автор разных композиций из дерева Валерий Ротенков. Теперь, по словам усть-брянцев, Чебурашка будет радовать всё село.
Забытый было герой советского мультика (0+) снова стал невероятно популярным много лет спустя – после того, как в январе 2023-го в широкий прокат вышла комедия «Чебурашка» (возрастное ограничение – 6+) режиссёра Дмитрия Дьяченко. Она оказалась самым кассовым российским фильмом в истории отечественного кинопроката. Общие сборы, по последним данным, превысили шесть миллиардов рублей.
Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.