На «Голос кочевников» в Бурятию приедет «Бонд с кнопкой»

На «Голос кочевников» в Бурятию приедет «Бонд с кнопкой»
Общество,  31.03.2023 12:01.
На музыкальном фестивале в Ацагате ждут ещё одну группу с необычным названием

Организаторы фестиваля мировой этномузыки «Голос кочевников» (возрастное ограничение – 6+) представили ещё одного участника главного open-air года – это группа «Бонд с кнопкой». Её основатель – Илья Золотухин. Молодой человек родился в Нефтекамске – небольшом городке в Башкортостане.

- Первый раз что-то похожее на рок-группу я собрал году в 2017-ом, чтобы понравиться девочке. Девочка растворилась в пространстве года через два, а группа осталась, – рассказывает Илья. – Очень сильным толчком стал переезд в Москву. Я начал учиться на литературного переводчика. Смешно, что при этом я очень скудно говорю по-немецки, совершенно не понимаю, как говорить на французском, и не перевариваю английский.

В 2020-ом, когда началась пандемия коронавируса, Золотухин вернулся в Башкирию и вплотную взялся за группу – собрал хороший состав, который записал первый лайв-альбом с трубой и контрабасом.

- Тогда я ещё подумал: это то, что может отличать меня от других – лайвы и симфонические инструменты, – делится Илья. – В 2021-ом мы выпустили «Гротеск» и «Истому» – релиз, полностью принадлежащий клавишнику, ушедшему в 2021-ом. В конце того же года я безумно влюбился в виолончель и мы выпустили ещё один лайв-альбом – «Петь тебе».

Руководитель Бурятской государственной филармонии и арт-директор «Голоса» Наталья Уланова отметила: «Бонд с кнопкой» – её недавнее открытие.

- Я считаю этого парня просто гениальным. В нём есть всё то, что меня цепляет в музыке и артисте – харизма, образ и талант. Уверена, у него большое будущее! Очень рада, что он выступит на фестивале, – написала Уланова на своей странице во «ВКонтакте».

Как сообщал «Байкал-Daily», на фестиваль, который пройдёт 14-15 июля в заиграевском селе Ацагат, выступят панк-рокеры из Южной Кореи Heynam SinXPatients, группа «Taiga» из города Чэнду, коллектив из Благовещенска «Моя Мишель» и музыкальный дуэт из Махачкалы с необычным названием «нееет, ты что».

Возрастное ограничение – 0+

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
^