03 апреля

02 апреля

Популярное

В сотрясаемом скандалами театре в Улан-Удэ сменился директор

В сотрясаемом скандалами театре в Улан-Удэ сменился директор
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Наталья Светозарова написала заявление по собственному

В Русском драматическом театре имени Н. А. Бестужева в Улан-Удэ сменилось руководство. Исполняющей обязанности директора стала Любовь Мункуева, которая до этого была замдиректора по финансовым и организационным вопросам.

На эту должность её назначили приказом Минкульта РБ от 17 апреля, сообщили в пресс-службе Русдрама. Предшественница же Мункуевой – Наталья Светозарова – написала заявление об увольнении по собственному желанию.

- Всё обдуманно и взвешенно, – рассказала она в соцсетях. – Не скрою – очень больно. Я реально люблю наш театр и всех, кто служит ему. Искать финансовую подоплёку можно всегда и везде. Но за три с половиной года у меня было столько проверок, что самой не верится. Ни одно учреждение культуры так не проверяется. 

В марте в Русдраме разгорелся громкий скандал. Известный актёр Артур Шувалов предпринял попытку самоубийства прямо после спектакля, причём на глазах у зрителей.

Так он хотел привлечь внимание к накопившимся в учреждении проблемам. Актёр заявил: его пытаются уволить вот уже почти год – с мая 2022-го. У самого Артура и многих его коллег не сложились отношения с новым художественным руководителем Вячеславом Дьяченко и уже бывшим теперь директором Русдрама Натальей Светозаровой. Нашумевший инцидент, который вышел на федеральный уровень, ранее прокомментировали и в Минкульте Бурятии, и в самом театре.  

Наталья Светозарова руководила театром три с лишним года –  с октября 2019-го.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Бурятии ринулись устанавливать самозапрет на кредиты
Общество, 03.04.2025
Его оформили более 60 тысяч жителей республики
Жителей Бурятии припугнули полиомиелитом
Общество, 03.04.2025
Специалисты рассказали, почему он очень опасен
В Бурятии шаманы попросят об излечении всех людей от болезней
Общество, 03.04.2025
Для этого они устроят специальный обряд 
В Улан-Удэ избавляются от лишней растительности
Общество, 03.04.2025
На оживлённом бульваре подрезали деревья
В Бурятии сельчан возмутил автомат с шоколадками в школе
Общество, 03.04.2025
Родители учеников боятся, что теперь они переключатся на вредную еду
«По инвестициям хорошо идёте»: Владимир Путин на встрече с главой Бурятии
Общество, 03.04.2025
Алексей Цыденов начал свой доклад с поддержки военнослужащих и ветеранов СВО
В Улан-Удэ росгвардейцы почтили память погибшего товарища
Общество, 03.04.2025
Батор Анандаев погиб в 2000 году при задержании преступника
Злобный старик и женский след: Эзотерики рассказали, кто может стоять за загадочным убийством двух улан-удэнцев
Общество, 03.04.2025
Они поделились своими версиями расправы над Сэсэг и Стасом с иркутскими журналистами
В Улан-Удэ частично не будет электричества
Общество, 03.04.2025
Его отключат в рабочее время
В Кабанском районе Бурятии прошёл турнир по баскетболу
Общество, 03.04.2025
Он был посвящён столетию общества «Динамо»
На севере Бурятии завершился турнир по зимней рыбалке
Общество, 03.04.2025
Победу праздновала команда «Джида»
В Улан-Удэ днём до +4 градусов
Общество, 03.04.2025
По республике облачно с прояснением
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^