На третьем мосту в Улан-Удэ начинается основной этап строительства кольцевой развязки

На третьем мосту  в Улан-Удэ начинается основной этап строительства кольцевой развязки
Общество,  05.05.2023 09:25.
Там грядёт масштабное переустройство сетей

В официальном telegram-канале третьего моста через Уду рассказали, как идёт строительство переправы. Второй этап подготовительных работ завершился. Продолжаются бетонные, монтажные, сварочные и земляные, вынос коммуникаций и неучтённых сетей и вскрытие всех траншей для водопровода. На месте будущей круговой развязки проложили более 200 метров ливневой канализации.

- Ведутся работы по антикоррозионной и гидроизоляционной защите. Продолжается приём строительных материалов и конструкций, – поделились в telegram-канале.

В начале мая стартует основной этап строительства так называемого кольца, который включает переустройство хозяйственно-бытовой канализации, теплосетей, сетей водопровода и обустройство ливнёвки, рассказал начальник строительного участка сетей Александр Ващенко.

На кольце заменят около 220 метров сетей водопровода. В планах – и переустройство коллекторного узла хозяйственно-бытовой канализации с диаметром трубопровода до 1200 мм. Кроме того, строители готовятся сделать пять переврезок по сетям водопровода, 9 переключений по канализации и три – по теплосети.

Две недели назад рабочие приступили к первому этапу бетонирования центрального коллектора, который является частью городской канализационной системы. Сооружение собирает сточные воды и отводит их за пределы канализации к насосным станциям.

- Каждый день мы продолжаем принимать (строительные) материалы из разных регионов страны. После производится подготовка материалов, поступающих в работу. А это – антикоррозийные работы, зачистка и обезжиривание, – пояснил тогда Александр Ващенко.

Протяжённость строительного участка третьего моста – 1474 метра. Параллельно к бетонированию готовят большую узловую камеру тепломагистрали № 5. На это потребуется около 100 кубометров бетонной смеси. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
^