В Бурятии подвели итоги «Поэтическое Многоборье»

В Бурятии подвели итоги «Поэтическое Многоборье»
Общество,  29.05.2023 18:45. Фото:пресс-служба РДЮБ
Победителями стали два молодых поэта

В Бурятии назвали победителей конкурса «Поэтическое Многоборье». Мероприятие собрало талантливых молодых поэтов от 18 до 35 лет. Конкурс состоял из четырёх этапов, которые проверили не только умение сочинять стихи, но и теоретические знания о литературе, смекалку и способность проявить себя в неожиданных ситуациях.

Первым этапом было домашнее задание – участники читали свои, заранее написанные произведения. Стихотворения были на совершенно разные темы, что позволило оценить разнообразие и креативность их творческого подхода.

Вторым этапом был поэтический баттл. На этот раз тема для всех была одна: «Бурятский гастрономический баттл: поэтическое соперничество с кулинарными темами и вкусными рифмами». Участники соревновались в создании стихов, раскрывающих богатство и уникальность бурятской кухни.

Третий этап – интеллектуальный, он представлял собой проверку знаний участников в области литературы, поэзии и культуры. Они должны были ответить на сложные вопросы, продемонстрировав свою эрудицию.

Наконец, на четвёртом этапе – этапе сюрпризе – участникам предстояло представить, что жюри – это представители различных книжных издательств. И всего за две минуты конкурсант должен был продать себя и своё творчество таким образом, чтобы издательства прямо сейчас захотели приобрести их стихи.

С небольшим отрывом лучшими на конкурсе стали Бато Цыбикдоржиев и Вячеслав Свинобой. Их выступления получили поддержку жюри и зрителе. Победители примут участие в финале конкурса, который пройдёт в сентябре в городе Иркутск. Об этом сообщает республиканская детско-юношеская библиотека.

Возрастное ограничение: 18+.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^