Маленьким улан-удэнцам раздадут 500 штук мороженого

Маленьким улан-удэнцам раздадут 500 штук мороженого
Общество,  29.05.2023 14:01. Фото:pixabay.com
На День защиты детей подготовили интересную программу

В Улан-Удэ с размахом отметят День защиты детей. 1 июня на площади Революции для маленьких горожан и их родителей пройдёт городской праздник детства «Краски малой Родины», посвящённый 100-летию Республики Бурятия. С 10:30 до 13:00 на площадке перед универмагом «Центральный» будут работать игровые площадки.

- Гостей ждут девять зон: «Художники ГДДЮТ», «Арт-объект «Моя Бурятия в красках», «Знай ПДД», «Юный турист», «Русские народные игры», «Бурятские национальные игры», «Настольные игры», «Конкурс рисунков на асфальте», «Спорт». Игровые площадки, фигурное вождение велосипедов, туристическая эстафета, конкурсы рисунков на асфальте, народные игры будут проводиться одновременно с концертными номерами, - сообщила председатель комитета по образованию Татьяна Митрофанова.

На западной половине площади, где размещены амфитеатр и мини-сцена, выступят школьный театр школы № 54, коллективы Дома творчества Октябрьского района. В другой части площади будет организована выставка спецтехники пожарной части МЧС. Дети смогут полить водой из шлангов, примерить костюм пожарного, осмотреть автомобили пожарных изнутри.

В 11:30 начнётся городской концерт детских творческих коллективов городского Дворца детского (юношеского) творчества и трёх районных Домов творчества, поздравления официальных лиц, а также церемония награждения детей-активистов. Пролог представления расскажет об истории родного края и её столицы, затронет тему проходившего в древние времена по её территории Чайного пути, и вклада в Победу советского народа в Великой Отечественной войне.

«Фишкой» станет работа консультационной площадки. С 10:30 до 13:00 рядом с памятником на площади Революции педагоги-психологи смогут оказать для всех желающих консультативные услуги по различным вопросам детства, воспитания, профилактики.

Во второй половине дня празднование Дня защиты детей пройдёт в парках города.

С 17:00 в парке «Юбилейный» для маленьких горожан устроят шоу мыльных пузырей, праздничную дискотеку, а развлекать детей будут аниматоры. По всей территории парка пройдёт розыгрыш ценных подарочных сертификатов, конкурс рисунков на асфальте, розыгрыш билетов от парка аттракционов и фотозоны. Также гостей ждут бесплатные аквагрим и воздушные шарики.

Первые 500 маленьких гостей получат бесплатное мороженое. Угощение приобрела дирекция по паркам.

В парке имени Орешкова пройдёт развлекательная программа «Краски лета» В 12:00 в рамках ежегодного проекта «Танцующий город» выступят артисты театра и школа современного танца «Угол зрения». В программе праздника будут конкурсы, игры, Dance Battle, флешмоб и много-много танцев. В 14:00 выступят кавер-группы с популярными хитами, а также представят публике песни собственного сочинения. В 15:00 начнётся программа для детей с аниматорами. Также на территории парка пройдут различные мастер-классы, конкурс рисунков на асфальте.

В 17:00 в парке имени Жанаева детей и их родителей ждут аниматоры. Также состоятся различные мастер-классы и весёлые игры со сладкими призами, конкурс рисунков на асфальте. В конце праздничной программы гостям устроят пенную вечеринку.

Парк «Кристальный» приглашает на фестиваль дворовых игр «Игры лета». В 15:00 для всех желающих пройдёт фестиваль дворовых игр: резиночка, классики, лапта, съедобное - несъедобное, шахматный турнир и многое другое. Также в парке пройдут мастер-классы по росписи камней и изготовлению цветов и зайчиков. Завершит праздник дискотека с мыльными пузырями.


Возрастное ограничение 0+


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей Бурятии призывают высадить «Сад памяти»
Общество, 19.04.2024
Заявки на участие уже принимаются 
В Улан-Удэ убрали мусор на остановке
Общество, 19.04.2024
О нём сообщили неравнодушные горожане 
В Бурятии супругов поздравили с золотой свадьбой
Общество, 19.04.2024
Супруги Бессоновы знают друг друга с детства
Жители Бурятии смогут без направления сдать анализ на уровень сахара
Общество, 19.04.2024
На начало этого года в республике зарегистрировано около 38,5 тысяч человек, имеющих диабет
В Улан-Удэ продолжают облагораживать мост через Селенгу
Общество, 19.04.2024
Из-за этого движение на одной полосе там будут перекрывать до лета

В Бурятии подделали директора «Управления трамвая»
Общество, 19.04.2024
Фейковый Юрий Санжанов рассылает странные сообщения
«Разворот на Восток»: В Бурятии набирают популярность специалисты со знанием китайского
Общество, 19.04.2024
Эксперты рассказали, в каких сферах они востребованы больше всего
В Бурятии лесники будут рассекать на квадроциклах
Общество, 19.04.2024
Два новых квадроцикла направят в Верхне-Баргузинское и Джидинское лесничества
В Бурятии потушили «пожар» на Гусиноозёрской ГРЭС
Общество, 19.04.2024
В ходе тренировки энергетики и пожарные отработали совместные действия
Большинство улан-удэнцев совсем не волнует курс доллара и евро
Общество, 19.04.2024
Интерес к нему у горожан зависит от размера зарплаты
Ещё в одном районе Бурятии сняли карантин из-за бешенства
Общество, 19.04.2024
Его ввели на два месяца после появления больной лисички
В Бурятии пенсию начали получать ещё 532 человека
Общество, 19.04.2024
Жителям республики назначают её автоматически
Жителей Бурятии удивил столб посреди дороги
Общество, 19.04.2024
«Это на мыс так свет провели?», - иронизируют жители
^