В Улан-Удэ развесили баннеры к столетию Республики Бурятия

В Улан-Удэ развесили баннеры к столетию Республики Бурятия
Общество,  29.05.2023 15:01. Фото:администрация Улан-Удэ
Они появились во всех районах города

Столицу Бурятии украсили 15 праздничных баннеров, посвящённых столетию Республики Бурятия. Их разместили на рекламных щитах во всех трёх районах – Октябрьском, Советском и Железнодорожном.

Тема баннеров – «Бурятия в лицах и событиях». Они появились и в центре Улан-Удэ – на фасаде здания администрации на улице Ленина, 54 и бывшего кинотеатра «Прогресс», а также на электронных экранах города.


Сто лет республике исполняется уже 30 мая. Именно этого числа в 1923 году была образована Бурят-Монгольская Автономная Советская Социалистическая республика, столицей которой стал город Верхнеудинск, в 1934-ом переименованный в Улан-Удэ. А в июле 1958-го субъект получил название Бурятская АССР. Весной 2017-го власти решили учредить День республики, и депутаты Народного Хурала официально закрепили 30 мая в качестве праздничной даты.

К вековому юбилею Республики Бурятия на днях учредили медаль. Такими наградят наших земляков, внёсших наибольший вклад в развитие своей малой родины.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^