В Бурятии открылась школа «Багульник»

В Бурятии открылась школа «Багульник»
Общество,  29.05.2023 16:28. Фото:пресс-служба правительства РБ
Новая школа была построена и оборудована за восемь месяцев

29 мая в Тарбагатайском районе Бурятии торжественно открыли филиал Нижнесаянтуйской школы «Багульник».

- Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя, поздравляю всех вас с тем, что у нас открылась ещё одна новая школа. Теперь вы сможете ходить в красивую школу с классами, которые укомплектованы самым современным оборудованием, чтобы вы могли хорошо учиться, чтобы у вас были возможности развиваться, впереди была открытая дорога, и вы могли выбирать любой путь, были готовы ко всему. Мы делаем всё, чтобы у вас впереди была счастливая жизнь, и в этом нам помогает наш президент Владимир Владимирович Путин. По его поручению построена эта школа. С такой поддержкой мы сможем всё. Дорогие ребята, я вам желаю быть дружными, смелыми, весёлыми, быть настоящими патриотами нашей большой страны! – поздравил глава Бурятии Алексей Цыденов.

На первом этаже новой школы расположены кабинеты технологии и просторная столовая. На втором этаже – учебные кабинеты, спортивный и актовый залы. На третьем этаже школы находится библиотека.


Экскурсию по новому зданию для гостей провели ученики десятых классов. Младшие школьники показали театрализованное представление «Правила дорожного движения».

- В нашем районе ежегодно прибавляется количество детей, у нас положительная ситуация по рождаемости и по миграционному приросту. Ежегодно от 1,5 до 2,5 тысяч людей к нам переезжают. Поэтому современная новая школа на 360 детей – это просто как отдушина для нас. Тем самым мы разгружаем основную Нижнесаянтуйскую школу. Сам механизм реализации этого проекта – государственно-частное партнёрство – позволил реализовать этот масштабный проект в достаточно короткие сроки. Школа была построена и оборудована за восемь месяцев. Эту школу будут посещать дети из сельского поселения «Саянтуйское», близлежащих ДНТ «Космос», «Селенга» и самого многочисленного «Багульник», - отметил глава Тарбагатайского района Владими Смолин.

На сегодняшний день в основной школе и в филиале имеется семь автобусов для подвоза детей.

В пресс-службе правительства Бурятии сообщили, что строительство школы «Багульник» велось в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Всего с 2017 по 2022 годы в Бурятии построено 27 школ с общей проектной мощностью 10 195 мест, а также 27 детских садов сна 6 510 мест. «Эти мероприятия стали возможны благодаря адресной помощи правительства Российской Федерации и лично президента Владимира Путина», - заявили в правительстве республики.

До конца 2023 года будут введены в эксплуатацию 17 детских садов и девять школ, а в 2024 году будут сданы ещё два детских сада и четыре школы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ отметили День ходьбы
Общество, 30.09.2023
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
В Бурятии телефонный мошенник получил реальный срок
Общество, 30.09.2023
Мужчина в составе организованной группы украл средства 19 человек
Прогулки по Улан-Удэ. Сентябрь 2023
Общество, 30.09.2023
Стройка возле Оперного, новое заведение на месте общественного туалета, седлание зелёных коней на площади Советов и многое другое
Житель Бурятии угнал машину, чтобы искупаться в озере
Общество, 30.09.2023
Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон
Улан-удэнка перевела аферистам 6,7 млн рублей
Общество, 30.09.2023
Обманутая мошенниками женщина оформила кредиты и продала два автомобиля
Жительница Бурятии убила мужа, пытаясь защитить себя
Общество, 30.09.2023
На суде женщина признала свою вину, раскаялась в содеянном

В Бурятии посоревнуются сельские шахматисты
Общество, 30.09.2023
Турнир проведут в Иволгинском районе
В Кяхте стартует «Месячник чистоты».
Общество, 30.09.2023
Акция продлится с 1 по 30 октября
В Бурятии тёплая погода
Общество, 30.09.2023
 В Улан-Удэ до +16 градусов 
В Бурятии отмечают столетие музея истории республики
Общество, 29.09.2023
В рамках юбилея пройдёт форум и научно-практическая конференция
В Улан-Удэ сыграют в «Русскую лапту»
Общество, 29.09.2023
Игра состоится 3 октября
В Улан-Удэ проведут чемпионат по скайраннингу
Общество, 29.09.2023
Спортсмены пробегут дистанцию с вертикальным набором высоты более 600 м
В Агинском округе пройдёт борцовский турнир памяти Алдара Цыденжапова
Общество, 29.09.2023
Соревнования во второй раз соберут юных борцов нескольких регионов
^