В Бурятии открылась школа «Багульник»

В Бурятии открылась школа «Багульник»
Общество,  29.05.2023 16:28. Фото:пресс-служба правительства РБ
Новая школа была построена и оборудована за восемь месяцев

29 мая в Тарбагатайском районе Бурятии торжественно открыли филиал Нижнесаянтуйской школы «Багульник».

- Дорогие ребята, уважаемые родители и учителя, поздравляю всех вас с тем, что у нас открылась ещё одна новая школа. Теперь вы сможете ходить в красивую школу с классами, которые укомплектованы самым современным оборудованием, чтобы вы могли хорошо учиться, чтобы у вас были возможности развиваться, впереди была открытая дорога, и вы могли выбирать любой путь, были готовы ко всему. Мы делаем всё, чтобы у вас впереди была счастливая жизнь, и в этом нам помогает наш президент Владимир Владимирович Путин. По его поручению построена эта школа. С такой поддержкой мы сможем всё. Дорогие ребята, я вам желаю быть дружными, смелыми, весёлыми, быть настоящими патриотами нашей большой страны! – поздравил глава Бурятии Алексей Цыденов.

На первом этаже новой школы расположены кабинеты технологии и просторная столовая. На втором этаже – учебные кабинеты, спортивный и актовый залы. На третьем этаже школы находится библиотека.


Экскурсию по новому зданию для гостей провели ученики десятых классов. Младшие школьники показали театрализованное представление «Правила дорожного движения».

- В нашем районе ежегодно прибавляется количество детей, у нас положительная ситуация по рождаемости и по миграционному приросту. Ежегодно от 1,5 до 2,5 тысяч людей к нам переезжают. Поэтому современная новая школа на 360 детей – это просто как отдушина для нас. Тем самым мы разгружаем основную Нижнесаянтуйскую школу. Сам механизм реализации этого проекта – государственно-частное партнёрство – позволил реализовать этот масштабный проект в достаточно короткие сроки. Школа была построена и оборудована за восемь месяцев. Эту школу будут посещать дети из сельского поселения «Саянтуйское», близлежащих ДНТ «Космос», «Селенга» и самого многочисленного «Багульник», - отметил глава Тарбагатайского района Владими Смолин.

На сегодняшний день в основной школе и в филиале имеется семь автобусов для подвоза детей.

В пресс-службе правительства Бурятии сообщили, что строительство школы «Багульник» велось в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Всего с 2017 по 2022 годы в Бурятии построено 27 школ с общей проектной мощностью 10 195 мест, а также 27 детских садов сна 6 510 мест. «Эти мероприятия стали возможны благодаря адресной помощи правительства Российской Федерации и лично президента Владимира Путина», - заявили в правительстве республики.

До конца 2023 года будут введены в эксплуатацию 17 детских садов и девять школ, а в 2024 году будут сданы ещё два детских сада и четыре школы.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчане ругают огромные очереди к врачу
Общество, 20.04.2024
Они увеличиваются из-за экстренных пациентов
Жителей Бурятии приглашают понаблюдать за Луной
Общество, 20.04.2024
Всемирная ночь тротуарной астрономии проводится ежегодно в субботу, близкую к первой четверти Луны после весеннего равноденствия
Сотрудники УФСИН прибрались на набережной в Улан-Удэ
Общество, 20.04.2024
Также они навели порядок на других территориях 
Художник подарил музею истории города Улан-Удэ картины о БАМе
Общество, 20.04.2024
Стройка сыграла значительную роль в творчестве Валентина Архипова
319 ветеранов отправят в санатории Иркутской области
Общество, 20.04.2024
Заключены контракты на лечение в трёх здравницах 
В Бурятии сегодня немного дождливо
Общество, 20.04.2024
Ожидается холодный и сильный ветер 
В Улан-Удэ появился клуб молодых семей
Общество, 19.04.2024
Его деятельность направлена на сохранение традиционных семейных ценностей
В перинатальном центре в Улан-Удэ «ликвидировали» холеру
Общество, 19.04.2024
В медицинском учреждении прошли учения 
В Бурятии гимназисты прибрались на территории возле памятников
Общество, 19.04.2024
Таким образом дети присоединились ко всероссийской акции
В Забайкалье благоустроят пять населённых пунктов
Общество, 19.04.2024
Деньги на эти цели выделили из краевого бюджета
В Улан-Удэ во время «собачьего» рейда обошли 150 дворов
Общество, 19.04.2024
Рейд состоялся Железнодорожном районе
^