Депутаты горсовета подарят юным улан-удэнцам новые площадки

Депутаты горсовета подарят юным улан-удэнцам новые площадки
Общество,  31.05.2023 14:01. Фото:Предоставлено помощниками депутатов
В День защиты детей на округах пройдут праздничные мероприятия

Депутаты Улан-Удэнского городского совета открывают детские площадки к 1 июня. Строительство завершили аккурат перед Днём защиты детей, таким образом депутаты решили поздравить юных горожан с праздником.

- В этом году у нас 65 мероприятий, связанных с детскими спортивными площадками. К 1 июня, Дню защиты детей, у нас на 10 округах пройдёт примерно 26 мероприятий, мы откроем спортивные площадки. Это подарок депутатов Городского совета нашим дорогим детям, - сказал и.о. председателя Улан-Удэнского городского Совета депутатов Анатолий Белоусов.

Он отметил, что сейчас будут сданы девять спортивных площадок и 11 детских площадок. Но и это ещё не всё. Грядёт открытие парк-трека для велосипедистов, а также две воркаут-площадки.

- Потому, я думаю, обновление на наших округах, дворах, территориях благоустройства будет отличное, а наши дети будут довольны. Они будут не только играть на детских площадках, но и заниматься на тренажёрах, - добавил Анатолий Белоусов.




Депутат Елена Вахрушкинова с благодарностью обратилась к местным жителям, которые не остаются в стороне и активно участвуют в вопросах благоустройства. Именно они попросили возвести на небольшом участке земли во дворе дома по улице Лебедева, 5а детскую площадку.

- Мы всегда радуемся, когда жители активно начинают вносить свои предложения о детских площадках. За три года мы построили уже девятую площадку. Здесь жители активно приняли участие в обсуждении, им захотелось именно вот на таком небольшом клочке земли организовать пространство для дошколят. Мы пошли навстречу, и на сегодняшний день эта площадка воплотилась. Мы её построили за счёт наказов избирателей, - рассказала Елена Вахрушкинова.

Наказы избирателей собираются ежегодно. В этом году строительство решили завершить как раз к началу лета, чтобы объект стал подарком для местных жителей к столетию Республики Бурятия и ко Дню защиты детей.

- Мы ежегодно собираем наказы, а тут ещё и главный праздник нашей республики – столетие. Поэтому мы рады, что в этом году мы открываем и эту детскую площадку во дворе ул. Лебедева, 5а. Мы старались эти наказы отработать, чтобы все эти площадки были построены именно к 1 июня. Поэтому всех ребятишек приглашаю на наши детские площадки. Конечно же, хотелось бы, чтобы они закалялись, играли здесь и отдыхали во время летних каникул, - отметила Елена Вахрушкинова.



 
Работая на разных округах, депутаты благоустраивают дворовые территории во всех районах Улан-Удэ. В скором времени, двор на улице Столбовая, 62 станет место притяжения для местных жителей. Здесь в этом году в рамках исполнения наказов ведётся благоустройство территории.

- Мы в прошлом году построили многофункциональное спортивное сооружение, в этом году у нас работы продолжаются. В рамках «Народного бюджета» мы вот здесь заложили 1,6 миллиона рублей. Ко Дню защиты детей подрядчикам удалось успеть построить небольшую, уютную, достаточно хорошую площадочку. Но работа на этом не закончится. С 1 июня подрядчик зайдёт, там дальше будет воркаут-площадка. Там отличная будет площадка для силовых упражнений – шесть спортивных сооружений. На будущий год мы полностью закончим данную территорию, - сообщил депутат Владимир Тулонов.

Завтра здесь пройдёт небольшое мероприятие, где поздравят детей с началом лета, с каникулами.



Это не единственный исполненный наказ в этом году, планируется завершить работы на ещё шести-семи адресах. По словам Владимира Тулонова, самый крупный, пожалуй, - это объект на ул. Боевая 1, 3, 5.

- В этому году мы завершаем такую многопрофильное спортивное сооружение. Наверное, площадка будет одна из лучших. Она распределена по зонам, то есть будет отдельно футбольное поле с искусственным озеленением, для игры в волейбол и баскетбол, и большая спортивная воркаут-площадка, - поделился Владимир Тулонов.




Возрастное ограничение 0+



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители района Бурятии активно голосуют за благоустройство
Общество, 18.04.2024
Голосованием определили три территории для благоустройства 
Гражданка Монголии не смогла вывезти из Бурятии 50 кг лука-севка
Общество, 18.04.2024
У иностранки не оказалось нужных документов 
В Бурятии осуждённым за наркотики рассказали о пагубных привычках
Общество, 18.04.2024
С ними провели профилактическое мероприятие 
В Бурятии дети оказали первую помощь манекену Александру
Общество, 18.04.2024
Для школьников провели полезный мастер-класс 
В Забайкалье участники СВО активно регистрируют браки
Общество, 18.04.2024
В двухнедельном отпуске бойцы успеют сделать самое важное 
Активисты привели в порядок памятник в Бурятии
Общество, 18.04.2024
Скульптура стоит на въезде в район
Обновлённый центр «Барс» открыли на Комушке в Улан-Удэ
Общество, 18.04.2024
В нём смогут заниматься более 230 детей
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Общество, 18.04.2024
Субедей Дангыт выступает на конкурсе вместе со своей супругой Камиллой Исмагиловой
В Улан-Удэ шестиклассника не хотели принимать школу
Общество, 18.04.2024
Мальчик не смог продолжить учёбу после возвращения из Москвы 
^