На главной площади Улан-Удэ возводят юрточный городок

На главной площади Улан-Удэ возводят юрточный городок
Общество,  01.06.2023 12:01. Фото:личная страница И. Шутенкова во «ВКонтакте»
Там развернулась настоящая стройка

Площадь Советов на время превратилась в большую строительную площадку. В центре Улан-Удэ скоро появится целый юрточный городок – каждое муниципальное образование (МО) представит свои достижения в экономике, сельском хозяйстве и промышленности и продемонстрирует уникальные особенности, туристические возможности и культурные традиции.





- Все районы Бурятии готовят юрты, избы и выставки в честь 100-летия нашей малой родины. Завтра (2 июня) и мы в новом большом шатре презентуем столицу – будем бороться за первое место на  конкурсе, – написал на своей странице во «ВКонтакте» мэр города Игорь Шутенков.

В пятницу, 2 июня, в  гигантской юрте  диаметром в 15 метров от Министерства культуры развернётся гранд-выставка под названием «Уран дархан», которая будет работать два дня – с 11:00 до 21:00. На ней жители и гости бурятской столицы увидят лучшие работы мастеров народных художественных промыслов.





А выставка-презентация достижений всех МО «Минии тоонто – Моя малая Родина продлится со 2-го по 4-ое число включительно. Оценивать их будет специальное жюри. Победители получат денежные призы: 500 тысяч – занявшие первое место, 400 тысяч – второе и 300 тысяч рублей – третье.

Остальные районы получат за участие по 100 тысяч. Дипломы им вручат во время Сурхарбана на Центральном стадионе (возрастное ограничение – 0+). Всего на главной площади Улан-Удэ будет 20 юрт.

Возрастное ограничение – 0+


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^