В микрорайоне Улан-Удэ состоялся весёлый «Праздник детства»

Общество,  01.06.2023 17:53. Фото:Сергей Тарасенко

Поздравления детям раздавали направо и налево

В сквер на улице Сенчихина местные ребята и подростки, а также их родители стали собираться задолго до полудня. На 12 часов было назначено открытие праздника в честь Дня защиты детей. Но погода шептала с самого утра: не жарко, но и уже не весенний дубак. Первый день лета, как ни крути.

- Чего ждёте от праздника? – спросили мы, сперва поздравив, собственно, с праздником подрастающее поколение.

- В прошлом году мороженое подарили! – ответил самый смелый: 11-летний Артём, с сентября он уже будет шестиклассником школы №26. – Ещё поиграть, наблюдать соревнования, посмотреть на конкурсы…

Поучаствовать в смешных состязаниях, которые совсем рядом с утра устраивала среди ребятни женщина-веснушка в спортивном костюме с надписью «СССР», мальчик не решился. Мы тоже не рискнули. Хотя победителям, например, в перетягивании каната или хип-хоп танцах полагались весёлые призы.

- Призов, подарков, вкусняшек и на сцене будет много! И ещё всех накормим мороженым, - сообщил через пару минут «Байкал-Daily» Вадим Бредний, депутат Улан-Удэнского горсовета. Он, надев на праздник детскую по расцветке футболку, как будто дистанционно услышал пожелания и хотелки мальчика Артёма из школы №26. – Мороженое вкусное! Традиционное и в рожке! Всем понравится.

Рядом со сценой, которую, по словам основателя «Титана», «построили на улице Сенчихина капитально и на долгие годы», клоун развлекал самых маленьких мыльными пузырями. 

На открытии «Праздника детства» от родителей на сцену поднялась Ирина Бурлакова, музыкальный руководитель детсада «Родничок». Он совсем рядом со сквером. Бредний дал ей микрофон, подчеркнув, что и у этой скромной женщины сегодня праздник – день рождения. И это не шутка! Дети поздравили её громкими воплями и такими же громкими аплодисментами.

Именинница Бурлакова в долгу не осталась:

- Вадим Витальевич организовывает этот праздник ежегодно. И не только его. Давайте сегодня отметим День защиты детей весело!

Чуть позже, когда веселье было в самом разгаре, а на сцене уже отплясывали детсадовские воспитанники музыкального руководителя, мы поздравили её с очередным прожитым годом. И поинтересовались:

- Каково это родиться в День защиты детей?

- Великолепно! Мне вот уже достаточно лет, а чувствуешь себя в этот день каждый раз настоящим ребёнком.

Огромный Чебурашка два часа устраивал на бульваре фотосессии с детьми и с взрослыми. Высоченный медведь с флагом детского игрового центра «Ковбой парк» здоровался за руки с ребятишками, дефилируя по дорожкам.

- Не жарко? – спросили мы его.

- На улице нормально, в помещении не очень, - ответил медведь.

И представился: - Я - Пандяо. Так назвать решили посетители центра.

Под народную музыку трио «Балалайки плюс» из детской школы искусств №3 (ребята приехали аж с Машзавода, то бишь из Загорска!) мы невольно выслушали от медведя краткую лекцию про возможности игрового центра на улице Ботанической. Дети поддакивали и кивали панде с флагом в руках. Наверное, решали, как раскрутить родителей на поход в гости к этому медведю.

В конце праздника, когда все песни были спеты, танцы показаны публике, подарки вручены, призы разыграны, положительные эмоции получены, в сквере на Сенчихина появилось обещанное мороженое. Вкусное! Надеемся, шестиклассник Артём из школы №26 съел свою порцию добра и остался доволен. Такое лакомство на «Празднике детства» – всего лишь разминка перед долгим и, надеемся, весьма тёплым летом. С его наступлением тоже всех поздравляем!


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье уволился руководитель краевой Госветслужбы
Власть, 26.04.2024
Он решил вернуться в Иркутскую область
Глава Бурятии предложил создать совместный с Тибетом учебный центр
Власть, 25.04.2024
В центре оказывали бы услуги традиционной медицины
В Улан-Удэ привлекли к ответственности сотрудника комитета городского хозяйства
Власть, 25.04.2024
В систему вовремя не внесли сведения о 16 аварийных домах
В мэрии Улан-Удэ произойдёт структурное изменение
Власть, 24.04.2024
Управление по физкультуре и спорту «повысили»  
Прокуратура внесла представление главе Джидинского района Бурятии
Власть, 24.04.2024
Местному жителю затянули с ответом по земельному вопросу
Путин рассказал о современном этапе развитии БАМа
Власть, 24.04.2024

«У нас здесь большая задолженность перед людьми»

Глава Бурятии поручил обеспечить пожарными датчиками все неблагополучные семьи
Власть, 23.04.2024
Поручение он дал после пожара, унёсшего жизни троих детей
Коммунисты Бурятии в поисках призрачных шансов
Власть, 23.04.2024
Сегодня на сессии Народного Хурала коммунисты попытались провести законопроект об избрании горсовета Улан-Удэ по смешанной избирательной системе. Идея провалилась: 10 голосов «за» и 51 «против»
Алексей Цыденов: «Важнейшая задача - открытие авиасообщения между Китаем и Бурятией»
Власть, 23.04.2024
В Улан-Удэ летом пройдёт восьмое совещание руководителей туристических администраций России, Китая, Монголии
^