Все районы Бурятии представлены на площади Советов: фоторепортаж

Общество,  03.06.2023 09:40. Фото:Сергей Тарасенко
«Вся Бурятия как на ладони», - оценил глава республики

Как сообщал «Байкал-Dailу», 2 июня на главной площади Улан-Удэ стартовала двухдневная выставка-презентация «Минии тоонто – Моя малая Родина» в честь 100-летия Республики Бурятия. Все районы республики представили свои достижения социально-экономического развития, а также богатство и красоту культурного наследия народов.

- Вся Бурятия как на ладони. Можно посетить все районы республики одновременно, придя на площадь Советов! Наши районы привезли самое лучшее, был настоящий народный праздник в центре Улан-Удэ, - поделился глава республики Алексей Цыденов.

Всего на площади Советов разместилось 20 презентационных юрт от муниципальных образований, а Баунтовский и Северо-Байкальский районы выставили два чума. Улан-Удэ представил большой шатёр. В них каждый район разместил выставки об уникальных особенностях районов, экономическом потенциале, туристических возможностях, культурных традициях.

Это не просто выставка, но и республиканский смотр-конкурс. Трое лучших получат по 500 тысяч, 400 тысяч и 300 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, на площади развернулась гранд-выставка «Уран Дархан», где представлены лучшие работы мастеров народного искусства Бурятии. Среди них скульптурные композиции, ювелирные украшения, сувениры, игрушки и многое другое.

Выставка продолжит свою работу и 3 июня, с 11 до 23 часов. Кроме того, с 11 часов на площади Советов пройдёт концерт коллективов регионов России: «Амар Сайн» из Забайкальского края, «Степных напевов» из Иркутской области и профессионального казачьего коллектива «Златая Русь» из Оренбурга. 

4 июня выставка будет работать до обеда. 


Возрастное ограничение 0+



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ родилась пятикилограммовая девочка
Общество, 12.03.2024
В перинатальном центре озвучили еженедельную статистику
Бычок стал талисманом БГСХА
Общество, 12.03.2024
Каким будет талисман-символ вуза, определяли голосованием
Жителям Бурятии напомнили, куда писать о разгуливающих соседских псах
Общество, 12.03.2024
А безответственным владельцам напомнили о штрафах
Жители Улан-Удэ стали меньше шуметь
Общество, 12.03.2024
Такую статистику зафиксировали в Железнодорожном районе
Любитель пьяной езды из Читы лишился Audi Q5
Общество, 12.03.2024
Дорогой автомобиль изъяли в доход государства
В нацпарке в Бурятии туристов ловят на незаконной рыбалке
Общество, 12.03.2024
В выходные составили восемь административных протоколов
В Тункинском районе Бурятии прогремят взрывы
Общество, 12.03.2024
Работы будут проводиться два дня подряд
^