В Иркутской области выбрали территории для благоустройства

В Иркутской области выбрали территории для благоустройства
Общество,  07.06.2023 18:15. Фото:Сергей Тарасенко
В регионе названы победители всероссийского онлайн-голосования

Подведены итоги III всероссийского онлайн-голосования по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства, которое проходило с 15 апреля до 31 мая. В этом году в нём приняли участие порядка 170 тысяч жителей Иркутской области. В регионе на обсуждение был вынесен 61 проект из 18 муниципальных образований региона.

Всего в области в проекте приняли участие почти полторы тысячи волонтёров. Большая часть, 813 человек, в городе Иркутске. В целом они собрали около 90 тысяч голосов.

В Иркутске из 13 представленных на голосование проектов в победители вышли четыре: береговая территория реки Ушаковка в районе улицы Храмцовской, сквер «Ирис» на бульваре Рябикова, бульвар «Солнечный», территория по улице Лермонтова, от Игошина до Колхозной. В Ангарске в лидерах сквер вдоль улицы Коминтерна возле магазина «Центральный», набережная, «Аллея Любви» (Мегет), площадь у ДК «Современник», территория на пересечении улиц Коминтерна и Социалистической.

В Братске на первом месте дизайн-проект велопешеходной дорожки от улицы Курчатова до микрорайона Северный Артек, в Зиме – парк Победы, Саянске – сквер «Патриот», Тулуне - сквер на пересечении улиц Шмелькова и Белова, в Усолье-Сибирском – сквер в районе проезда Фестивальный, Усть-Илимске - сквер в 10-м микрорайоне, Черемхово – сквер «Фруктовый сад», Вихоревке – пляж у реки Убь, Железногорске – Илимском – общественное пространство «Сердце железного города», посёлке Маркова – остановочный пункт возле магазина «Экономия», Нижнеудинске – общественная территория по улице Островского, Тайшете – территория рядом со сквером имени Пахотищева, Усть-Куте – сквер Боевой и трудовой славы, посёлке Хомутово - общественная территория «Читай на…», Шелехове – сквер у КЦ «Юность», Байкальске – благоустройство улицы от федеральной трассы до «Татьяниного сквера» в микрорайоне Южный.

- Все эти проекты будут реализованы в 2024 году. Работы должны быть выполнены в установленные сроки, - подчеркнул губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Как отметил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов, отслеживать ход реализации проекта, сообщать о ситуациях, когда что-то пошло не по плану, можно также на платформе «Госуслуги. Решаем вместе». Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре Бурятии начат ремонт центральной улицы
Общество, 26.04.2024
Завершение работ запланировано на сентябрь этого года
Бурятия проработала план восстановления района ДНР до 2030 года
Общество, 26.04.2024
Утверждён перечень объектов, нуждающихся в ремонте
Боксёр из Бурятии стал призёром международного турнира
Общество, 26.04.2024
Соревнования проходили в столице Киргизии
В Бурятии 95-й день рождения отпраздновала труженица тыла
Общество, 26.04.2024
Ветеран труда проживает в Хоринском районе
Бурятский борец выиграл первенство России
Общество, 26.04.2024
Тамир Ешинимаев стал победителем в весовой категории до 74 кг
Жителей Гусиноозёрска пугают громкие хлопки
Общество, 26.04.2024
Они раздаются каждый день ранним утром
Большинство улан-удэнцев оказались любителями приврать в резюме
Общество, 26.04.2024
Чаще всего они приукрашают свои профнавыки и опыт
В Улан-Удэ сделают тротуары с велодорожками на улице Бабушкина
Общество, 26.04.2024
Ремонт проводится на участке от Трубачеева до БКМ
В Улан-Удэ представили «Легенды долины Тунки»
Общество, 26.04.2024
«Байкал-Dailу» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с открытия выставка самобытного мастера Владимира Убашеева
^