Новоиспечённый чемпион России Евгений Жербаев прилетел в Улан-Удэ

Общество,  23.06.2023 09:01.
Сегодня его встречали в аэропорту

Утром 23 июня в аэропорту Улан-Удэ встретили Евгения Жербаева, чемпиона России по вольной борьбе-2023.

Евгению и его тренеру, прославленному Валерию Иванову устроили торжественный приём.

Чемпионат России по вольной борьбе среди мужчин и женщин проходит в Каспийске (Дагестан). Евгений Жербаев стал победителем в весовой категории до 70 кг. В финале он одержал победу над Иналбеком Шериевым из Московской области со счётом 9:1.

Жербаев подтвердил статус лидера в России весовой категории до 70 кг – ранее он победил на ярыгинском турнире.

В 2021 году Евгений завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира, который проходил в Норвегии.

Будут ли допущены россияне к чемпионату мира этого года, пока неизвестно.