31 марта

Популярное

«За любовь и верность» наградили 29 семей Бурятии

Общество, 
Впервые в Бурятии состоялось вручение медалей «За любовь и верность». Эту российскую общественную награду получило 29 семей республики

По словам организаторов церемонии, медалью награждались супруги, прожившие в браке не менее 25-ти лет, получившие известность крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

- Это только начало, у нас в Бурятии много таких семей, и мы будем продолжать эту традицию, - заявил президент республики Вячеслав Наговицын, вручавший медали семьям.

Самый долгосрочный союз – у улан-удэнской семьи Васильевых. Ветеран войны Константин Ефимович и Антонида Ивановна, воспитали четверых детей. Их брак был зарегистрирован 25 сентября 1953 года.

11 детей воспитала семья Любови и Матвея Павловых.

Такая же многочисленная семья, 10 своих и один приемный ребенок, у супругов Баторовых - Николая и Даримы, награжденной медалями «Материнская слава» II и III степени.

Среди награжденных – жители семнадцати районов Бурятии, а также городов Северобайкальск и Улан-Удэ.

Медаль «За любовь и верность» была учреждена в 2009 году супругой президента России Светланой Медведевой. С одной стороны медали изображена ромашка - символ Дня семьи, любви и верности, с оборотной - лики православных святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Общество, 31.03.2025
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Буряты Москвы отметили Сагаалган
Общество, 31.03.2025
Праздник состоялся 27 марта
В райцентре Бурятии капитально отремонтируют школу
Общество, 31.03.2025
Часть учеников переведут на дистант, часть – в другие учреждения
В Улан-Удэ частично отключат свет
Общество, 31.03.2025
Его не будет 1, 2 и 3 апреля
В Бурятии «оживили» старинные фотографии
Общество, 31.03.2025
В республике представлен проект, соединивший архивные снимки и искусственный интеллект
Детские лагеря Улан-Удэ готовятся к летнему сезону
Общество, 31.03.2025
Планируется охватить всеми видами отдыха и оздоровления более 11 тысяч детей
В нацпарке Бурятии «потеряли» колонка
Общество, 31.03.2025
В ООПТ были подведены итоги зимнего маршрутного учёта
В Улан-Удэ собираются создать центр национальных видов спорта
Общество, 31.03.2025
Об этом заявили на межрегиональной научно-практической конференции
В Улан-Удэ выбрали воспитателей года
Общество, 31.03.2025
Гран-при ушёл в детсад «Родничок»
Боксёр из Бурятии стал победителем первенства Москвы
Общество, 31.03.2025
Амгалан Ангаров завоёвывает эту награду не в первый раз
Рукопашник из Бурятии выиграл первенство России
Общество, 31.03.2025
Он завоевал золото в весовой категории 70 кг
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^