Прогулки по Улан-Удэ. Сентябрь 2023

Общество,  30.09.2023 14:01. Фото:Сергей Тарасенко
Стройка возле Оперного, новое заведение на месте общественного туалета, седлание зелёных коней на площади Советов и многое другое

Сентябрь. Неспешная церемония замены труб тепломагистрали гулко перекликается с обрядом откапывания ливнёвок и магическим ритуалом перекладывания тротуарных плиток.

Кучу у Студента из Сельхоза раскидали, а бронзовой собачки там нет. То ли её убрали до ремонта и хранят где-то на складе, то ли утащили под шумок...

— Седлание зелёных коней на площади Советов (к ужасу моралистов и перфекционистов) — давно не новость. Вполне же естественное желание. По поводу аналогичных фигур в Этнографическом что-то никто не возмущается. Там всё норм. Шерсть не мнётся, ноги не гнутся. Наверняка ведь производители этих скульптур просчитывали именно такой вариант контакта, — предполагает фотограф Сергей Тарасенко.

Скандальное сооружение под кодовым названием «каскад фонтанов» всё-таки строится и потихоньку простирает щупальца к площадке у Оперного.

В Гостиных рядах на месте общественного туалета появилось новое заведение. Видимо, для посещения туалета теперь нужно будет предварительно купить коктейль или чашечку кофе. Инновации.

Яблони на площади Советов оделись в классический «багрец и золото». Самое время для осенних фотосессий.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^