01 апреля

31 марта

Популярное

В Бурятии трудоустроены менее половины инвалидов, для которых установлены квоты

Общество, 

В Бурятии установлено 3543 квотных места для трудоустройства инвалидов в 252 организациях. Однако выполняют квоту только 99 организаций, еще в 97 организациях квота выполняется частично. Всего же с начала этого года трудоустроено 1963 человека, а это чуть более половины от установленных квот

На сегодня только в 5 из 23 муниципальных образований республики установленная квота выполнена в полном объеме. Это – Джидинский, Иволгинский, Кижингинский, Курумканский и Хоринский районы. В Улан-Удэ лишь 28 процентов организаций выполнили квоту полностью. Не выполняют квоты: филиал ОАО «АТБ», Улан-Удэнская дистанция сигнализации, централизации и блокировки, Сибирский филиал ОАО «Ростелеком», железнодорожная станция ОАО «РЖД», ОАО «Новости», ЗАО «Амта» и другие.

На заседании Совета при президенте РБ по делам инвалидов был рассмотрен вопрос квотирования рабочих мест для граждан с ограниченными возможностями. Министерством социальной защиты населения республики было предложено внести на рассмотрение сессии Народного Хурала проект федерального закона «О внесении изменений в статью 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации». В нем предусматривается ответственность работодателя за невыделение рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой. 

На заседании Совета по делам инвалидов эта инициатива была поддержана В.В. Наговицыным. По итогам обсуждения принято решение внести на рассмотрение сессии Хурала данный проект федерального закона, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии наконец-то потеплеет, но ненадолго
Общество, 01.04.2025
Жители республики будут три дня качаться на «температурных» качелях
Зрители в Чувашии высоко оценили бурятский балет «Красавица Ангара»
Общество, 01.04.2025
Главные партии Енисея и Ангары исполнили молодые солисты
Улан-удэнцы продолжают судиться с оскандалившейся школой вокала
Общество, 01.04.2025
Ей приходится возвращать деньги бывшим ученикам
В Бурятии повысится часть пенсий
Общество, 01.04.2025
С апреля их проиндексируют на 14,75%
Росгвардейцы Бурятии выиграли соревнования по стрельбе в Хабаровске
Общество, 01.04.2025
Представители республики стали лучшими и в командном, и в личном зачётах
В Улан-Удэ продолжают упорно «песочить» улицы
Общество, 01.04.2025
Коммунальщики ведут неутомимую борьбу с гололёдом
В Улан-Удэ временно отключат свет
Общество, 01.04.2025
Частичные отключения электричества состоятся в рабочее время
Для контроля лесных пожаров в Бурятии закуплено 27 БПЛА
Общество, 01.04.2025
Прошло рабочее совещание под председательством главы республики Алексея Цыденова по подготовке к пожароопасному сезону 2025 года
В Улан-Удэ откроются три крупных объекта
Общество, 01.04.2025
На них завершены основные строительные работы
Аэропорт Иркутской области начнёт принимать самолёты Ан-24
Общество, 01.04.2025
Первый рейс Иркутск – Усть-Илимск состоится 2 апреля
В Улан-Удэ днём до +12 градусов
Общество, 01.04.2025
Местами по республике небольшой мокрый снег
Общество, 31.03.2025
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<