В Улан-Удэ бросили на произвол судьбы привязанную к ограждению собаку

В Улан-Удэ бросили на произвол судьбы привязанную к ограждению собаку
Общество,  19.11.2023 15:05. Фото:vk.com/vesu_u
Хозяйка избавилась от питомца и уехала в неизвестном направлении

Об этом душераздирающем инциденте рассказали в паблике «Весь Улан-Удэ» во «ВКонтакте». Всё произошло накануне, 18 ноября. Некая женщина приехала в сотые кварталы на серебристом автомобиле Subaru Legacy, оставила там собаку, предварительно привязав её к металлическому ограждению – и была такова.

Теперь неизвестную даму разыскивает весь район, пишет «Весь Улан-Удэ». В сообществе пристыдили хозяйку пса, который преданно ждёт её, и призвали местных жителей накормить четвероногое.

Другие участники группы посоветовали очевидцам обратиться в полицию. С недавних пор в Бурятии, как и по всей России, появились штрафы за выброшенных на улицу питомцев – это приравняли к жестокому обращению с животными. Соответствующий закон подписал летом президент России Владимир Путин.

Согласно статье 8.52 КоАП РФ («Несоблюдение требований к содержанию животных»), размер денежного наказания для граждан колеблется от 5 до 15, для должностных лиц – от 15 до 30, а для юридических – от 50 до 100 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Иркутской области приковывал 11-летнего сына к дивану цепью
Освобождала мальчика мама, возвращавшаяся с работы
К дрейфующим на Байкале рыбакам вылетел вертолёт МЧС
Продолжают путь к Ольхону ещё три лодки, в том числе две с местными жителями
В Бурятии горел гараж с Honda CR-V
Пожар произошёл в Таксимо
В Забайкалье экстремиста арестовали в день выхода из колонии
Установлено, что он занимал одно из престижных положений в иерархии запрещённой организации
Запеленгован сигнал попавших в беду на Байкале рыбаков
К месту пеленгации сигнала отправились спасатели и местные жители
В Бурятии отец-садист довёл дочь до самоубийства
Девочка рассказывала в Сети об истязаниях, но никто не откликался
Пожарным пришлось добираться до многоэтажки пешком
^