Рукопашница из Бурятии победила на Кубке мира

Общество,  27.11.2023 17:52. Фото:Прибайкалье-инфо.24/7
Анастасия Балаганская стала победительницей в разделе «Самооборона 1+1»

Уроженка села Турунтаево Прибайкальского района Бурятии Анастасия Балаганская заняла первое и второе места на Кубке мира по рукопашному бою. Соревнования проходили с 20 по 22 ноября в столице Беларуси – городе Минск.

Анастасия Балаганская заняла второе место в дисциплине «Самооборона» в возрастной категории 18-35 лет в весовой категории до 70 кг. Также она стала победительницей в разделе «Самооборона 1+1» без учёта веса.

Как сообщили в районной группе «Прибайкалье-инфо.24/7», Анастасия является мастером спорта по рукопашному бою, мастером спорта международного класса по универсальному бою, президентом клуба самообороны в Томской области. Также она пятикратный призёр чемпионата мира по универсальному бою, двукратная чемпионка Европы по универсальному бою, двукратная победительница кубка России по универсальному бою, призёр чемпионата России по рукопашному бою и чемпионата ФСИН России по самбо и рукопашному бою.

Спортсменка выступает за Бурятию и Кузбасс. Её тренирует Екатерина Балько.