Тайбоксёры Бурятии стали вторыми на турнире в Забайкалье

Общество,  28.11.2023 08:00. Фото:федерация тайского бокса РБ
Первое общекомандное место забрали хозяева соревнований

Межрегиональный турнир по тайскому боксу на кубок «Удоканской меди» прошёл с 24 по 26 ноября в Чите. На открытом ринге сражались более 200 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из четырёх дальневосточных регионов.

По итогам состязаний, первое общекомандное место заняли спортсмены из Забайкальского края. Вторыми стали боксёры из Бурятии. Третье место взяли участники из Амурской области. Победители в разных весовых категориях получили более 50 комплектов медалей, кубков и грамот. Так, спортсмены Бурятии из спортивной школы №16 и клуба «Пересвет» завоевали 16 медалей. Золотые медали у Карины П., Сараны Ц., Захара И., Артёма Б., Артёма Ж., Александры В., Ивана П., Никиты П. «Серебро» выиграли Али И., Владислав В., Демид К., Алексей П., Андрей З., Буянто Ж. Бронзовые награды достались Егору Б., Руслану Б., Льву М., Андрею. Ш. и Ивану Д.

- Награду «За лучшую технику» получили Глеб Карелин, Лев Кононенко, Иван Петров, Доржи Цыденов и Константин Шульц. Лучшими в номинации «За волю к победе» стали Дмитрий Кубарев, Иван Ионов, Сергей Карпов, Сергей Калинюк, Степан Одельцов, - сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья.