Монголия победила на чемпионате мира по запоминанию

Общество,  29.11.2023 17:36. Фото:IAM
Команда из 12 человек завоевала более половины наград соревнований

В индийском городе Мумбаи завершился чемпионат мира по запоминанию. В турнире, организованном международной федерацией памяти (IAM), приняли участие 780 спортсменов из 13 стран. В течение трёх дней участники соревновались в десяти видах состязаний по зрительной и слуховой памяти.

Представители Монголии стали победителями чемпионата мира во всех возрастных группах, сообщает новостное агентство «Монцамэ». По результатам соревнований М. Гэгээн-Оюун стала победительницей в младшей возрастной категории, а мастер спорта международного класса Э. Уурийнцолмон – в юниорском разряде. Международный гроссмейстер, чемпион мира Тамир Тэнуун во второй раз стала победительницей во взрослой категории.

Всего на чемпионате команда Монголии выиграла 7 кубков и 47 медалей: 23 золотых, 16 серебряных и 8 бронзовых из возможных 90 наград.