01 апреля

Популярное

«Самовольщиков» пока сносить не будут

«Самовольщиков» пока сносить не будут
Общество, 

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын запретил силовые действия против «самовольщиков» до тех пор, пока на выделенной им для переезда земле не будет возведена инфраструктура

- Самовольщики» нам не мешают, у нас интерес общий – они хотят законного проживания, и мы этого хотим, - сказал Вячеслав Наговицын. Но мы пока не можем предоставить участки, а там, где можем, нет инфраструктуры, - отметил он.

Президент Бурятии сказал, что в его блоге высказался житель республики, получивший участок, где нет ни электричества, ни воды, туда не ходит транспорт. Давление на владельцев самовольно возведенного жилья можно оказывать лишь тогда, когда эти проблемы будут решены, считает глава республики.

В то же время Вячеслав Наговицын отметил, что необходима методичная работа по оформлению участков на той земле, где не запрещено жилищное строительство. При этом граждане, которые отказываются от узаконения, должны понимать, что им грозит суд. Он может признать участок бесхозным, а затем земля может быть передана другому человеку, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия примет первый этап всероссийской лиги по самбо
Общество, 01.04.2025
Соревнования пройдут на этой неделе в Улан-Удэ
В Бурятии напишут всероссийский диктант-акцию
Общество, 01.04.2025
Мероприятие проведут в конце этой недели
В Улан-Удэ разыграют кубок по футболу
Общество, 01.04.2025
Турнир стартует уже завтра, 2 апреля
В Улан-Удэ откроют новый ДК
Общество, 01.04.2025
Дом культуры отроется в здании старой амбулатории
На севере Бурятии поймали 67 агрессивных собак
Общество, 01.04.2025
Отлов безнадзорных животных проводился в Таксимо
В Улан-Удэ увеличилось количество контейнеров для сбора пластика
Общество, 01.04.2025
Горожане могут сдавать пластиковую тару: бутылки, упаковку от бытовой химии, канистры и другой пластик
В Улан-Удэ благоустройство проспекта 50-летия Октября завершат в 2025 году
Общество, 01.04.2025
В ходе работ отремонтируют ливневую канализацию, установят пешеходные ограждения
В райцентре в Бурятии пенсионерка продолжает молить о помощи с балкона
Общество, 01.04.2025
Никто из местных не знает, что делать с постоянно кричащей пожилой женщиной
В 13 районах Бурятии отремонтируют 29 мостов
Общество, 01.04.2025
К 25 запланированным добавились ещё 4
Лучницы Бурятии выиграли медали всероссийских соревнований
Общество, 01.04.2025
Турнир проходил в посёлке Могойтуй Забайкальского края
В Улан-Удэ личные качества молодых специалистов оказались важнее опыта
Общество, 01.04.2025
Эксперты рассказали, что ставят на первое место при их отборе
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<