В Бурятии дорожники из-за снегопада переведены на усиленный режим работы

В Бурятии дорожники из-за снегопада переведены на усиленный режим работы
Общество,  18.03.2024 16:28. Фото:упрдор «Южный Байкал»
Свыше 212 тонн противогололедных материалов использовали на федеральных автодорогах для устранения последствий непогоды

На территории подведомственной сети управления федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал» ночью 18 марта начался снегопад, который не прекратился и днём. Дорожные службы заблаговременно были переведены на усиленный режим работы. Уборка и обработка проезжей части велись непрерывно с самого начала снегопада.

На расчистку и обработку от снега автодорог Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита и А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией было задействовано 21 единиц дорожной техники. Это комбинированные дорожные машины, тракторы со снегоуборочным оборудованием, автогрейдеры, погрузчики и другие вспомогательные машины.

Весь автопарк оснащён системой «Глонасс» и отображается на онлайн карте. Это позволяет отслеживать местонахождение дорожной техники и в режиме реального времени передавать подрядным организациям информацию, на какие участки следует отправить технику для дополнительной обработки.

На данный момент дорожные службы продолжают работы по ликвидации последствий непогоды и текущему содержанию автодорог. Расчищается проезжая часть, особенно на сложных участках – подъёмы, спуски, искусственные сооружения, а также обочины, заездные карманы, остановки и тротуары. В настоящее время проезд по федеральным автомобильным дорогам осуществляется в штатном режиме.

Упрдор «Южный Байкал» просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не создавать препятствий для работы дорожной техники. Пешеходам следует помнить, что в тёмное время суток нужно иметь светоотражающие элементы на верхней одежде и быть внимательными при переходе через проезжую часть автодорог.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^