Глава Бурятии выразил соболезнования близким погибших при теракте в Москве

Общество,  23.03.2024 08:43.
Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек

Глава Бурятии в телеграм-канале выразил соболезнования родным и близким погибших при теракте в российской столице. 

«В Москве в Крокусе произошел теракт. Десятки человек пострадали. Соболезнуем погибшим и пострадавшим.

Похожее уже было, в октябре 2002 года, когда террористы с северного Кавказа захватили театральный центр на Дубровке в Москве. Тогда боевики на Кавказе, финансируемые и вооружаемые западными странами, были практически уничтожены или сбежали за границу.

И сейчас, нацисткий режим Украины, также финансируемый и вооружаемый западом, проигрывает на поле боя. И перешел к тактике террора. Нет официальных данных, кто и откуда эти террористы, расстрелявшие людей в Крокусе. Но, как говорят на западе, высокая вероятность, что это именно террористы с Украины. Напомню, что террориста, который взорвал в прошлом году железнодорожные цистерны у нас в республике в Северомуйском тоннеле, поймали. Он подтвердил, что все его действия координировались спецслужбами, связанными с Украиной.

Поэтому и про Крокус можно говорить, что практически со сто процентной вероятностью действовали террористы, координируемые украинскими спецслужбами.

Пока мы не добьемся полной победы в рамках специальной военной операции на Украине, покоя не будет нигде в стране. Но мы добьемся. У нас нет вариантов», – написал Алексей Цыденов.

- Террористы убивали мирных, безоружных людей. Погибли десятки человек, более сотни госпитализировано. Среди них есть дети. Это ужасная трагедия. Убеждён, виновные понесут справедливое наказание за содеянное. Искренние соболезнования семьям погибших, - также выразил соболезнования мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Как сообщает ТАСС, неизвестные устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске Московской области. В это время там начинался концерт. Неизвестные, по словам очевидца, устроили стрельбу в холле и в самом зале перед началом концерта.

После данных о стрельбе появилась информация о задымлении и взрыве в комплексе, за которым последовал пожар. Пожару присвоили повышенный ранг сложности.

- СК РФ сообщил, что 60 человек погибли. По предварительным данным ФСБ, свыше 100 пострадали. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил о 115 госпитализированных, из них 5 детей. 60 пострадавших находятся в тяжёлом состоянии. Практически все необходимые операции раненым уже проведены, заявила вице-премьер Татьяна Голикова, - передаёт ТАСС. 

Минздрав Подмосковья опубликовал список из 145 пострадавших.

В Telegram-канале СК РФ сообщается, что предварительно погибших в результате теракта больше 60 человек:
 
«Производится осмотр тел погибших. Предварительно установлено, что погибших в результате теракта более 60 человек. К сожалению, количество жертв может увеличиться».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
^