На Байкале отремонтируют туристическую улицу

На Байкале отремонтируют туристическую улицу
Общество,  09.04.2024 20:44. Фото:Сергей Тарасенко, из архива
Ремонтные работы планируют провести в этом году

На главной улице посёлка Листвянка - улице Горького - в этом году проведут дорожные работы. Она идёт вдоль озера Байкал и является самым популярным местом прогулок у туристов. В нормативное состояние приведут участки общей протяжённостью 7,5 километра. Об этом сообщил заместитель губернатора Иркутской области Андрей Бунев.

— По поручению губернатора Игоря Кобзева провели совещание по развитию Листвянки. В этом году на всем протяжении всей улицы Горького заменят дорожное покрытие, сделают тротуары и освещение, - сказал Андрей Бунев.

Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом Российской Федерации, и регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть». Из областного бюджета на это направят 125 млн рублей. Работы начнут от посёлка Никола на участках автодороги Иркутск - Листвянка с 60,1 по 60,4 км и с 62,9 по 70,2 км. Там заменят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют тротуары, на недостающих участках сделают их. Важной частью работ станет монтаж освещения дороги. Для этого приобретут и установят около 300 фонарей.

Улица Горького в Листвянке является частью автодороги межмуниципального значения Иркутск - Листвянка. В 2023 году на ней привели в нормальное состояние десять километров – с 42 по 52 километр, и четыре моста, которые находятся на этом участке, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^