14 марта

13 марта

Популярное

Жителям Бурятии рассказали, как не загреметь в больницу на майских праздниках

Жителям Бурятии рассказали, как не загреметь в больницу на майских праздниках
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Специалисты призвали всех мыть руки и тщательно готовить еду

В республиканском управлении Роспотребнадзора объяснили, как безопасно провести эти длинные выходные. Жителей Бурятии просят придерживаться нескольких простых, но важных правил. И первое касается профилактики пищевых отравлений.

- Необходимо помнить, что в тёплое время года многие продукты портятся быстрее и становятся питательной средой для болезнетворных микробов, – подчеркнули в ведомстве. – Чтобы исключить их попадание в блюда, нужно хранить и разделывать сырую продукцию отдельно от готовой еды.

А чтобы избежать сальмонеллёза, специалисты призывают уделить внимание качественной тепловой обработке мяса птицы и сырых яиц.

- Не забывайте мыть руки перед приготовлением и приёмом еды. Овощи и фрукты и посуду во время пикника нужно мыть только бутилированной или кипячёной водой, – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Ещё одна угроза на майских праздниках – клещи. При присасывании паразита необходимо обратиться в медицинское учреждение: жителям районов – в пункт скорой медицинской помощи или поликлинику при ЦРБ, а улан-удэнцам – в приёмное отделение республиканской клинической инфекционной больницы на улице Пирогова, 9а.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ушёл из жизни чемпион мира по танковому биатлону из Бурятии
Общество, 14.03.2025
Бато Цыдыпов свой первый титул чемпиона завоевал в 2015 году
Боксаны Бурятии прошли в полуфинал чемпионата мира
Общество, 14.03.2025
Бои за выход в финал пройдут сегодня ночью
Три вуза в Улан-Удэ сегодня перешли на дистант
Общество, 14.03.2025
Причиной стало повреждение трубы холодного водоснабжения на Борсоева
В Бурятии пройдёт межрегиональный турнир по гиревому спорту
Общество, 14.03.2025
Участие примут спортсмены 2007 г.р. и младше
В Улан-Удэ часть школ из-за аварии переводят на дистант
Общество, 14.03.2025
Также будут закрыты некоторые детские сады
Местами по Бурятии небольшой снег
Общество, 14.03.2025
Днём по республике -2, -7, местами до +3

В конце марта в Бурятии развернётся этнокультурный фестиваль
Общество, 13.03.2025
В его рамках состоятся соревнования по разбиванию хребтовой кости и другие мероприятия
В Северобайкальске проводят зиму
Общество, 13.03.2025
Праздник проведут на центральной площади города
В Улан-Удэ разыграют кубок по каратэ
Общество, 13.03.2025
За него сразятся спортсмены пяти городов
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<