На севере Бурятии завершился межрегиональный турнир по боксу

Общество,  01.08.2024 07:52. Фото:администрация Северо-Байкальского района
Он собрал более полусотни спортсменов республики и Иркутской области

Межрегиональный турнир по боксу, посвящённый памяти бойцов, погибших в зоне СВО, прошёл в посёлке Нижнеангарск в Бурятии. В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из Иркутской области, п. Магистрального, п. Чумский, Усть-Илимского района, г. Железногорск-Илимский и п. Нижнеангарск. В течение трёх дней юные боксёры выявляли сильнейших.

Практически все боксёрские поединки прошли в жёсткой и бескомпромиссной борьбе. Для многих участников эти соревнования стали первым серьёзным шагом на пути к будущим победам.

- Мы приехали сюда с перерывом в 6 лет. Все наши начинания в боксе были именно отсюда с Байкала, где мы с утра до вечера жили в палатках. Сегодня финальные поединки, двое из моих ребят выиграли, один занял второе почётное место, - рассказал Александр Ступин, тренер из г. Железногорск-Илимский.

Как сообщили в администрации Северо-Байкальского района, победителями и призёрами в своих возрастных категориях стали 16 юных боксёров, 12 спортсменов заняли второе место, 5 боксёров взяли третье почётное место. Кроме этого, были учреждены призы: «За волю к победе», «За самый красивый технический бой» и другие.