Спортсмены Бурятии выиграли медали международных игр в Монголии

Общество,  12.08.2024 17:44. Фото:пресс-служба минспорта РБ
Юные атлеты республики отличились на детских соревнованиях

Юные спортсмены Бурятии успешно выступили на X международных детских играх в Монголии. Соревнования проходили с 5 по 11 августа.

Так, дзюдоисты республики завоевали 14 медалей соревнований: 2 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых. Кроме этого, Бурятия заняла второе общекомандное место по борьбе. В женской борьбе спортсменки выиграли 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Вольники завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 2 бронзовые награды.

9 медалей завоевали юные легкоатлеты. У девушек: 1 золото, 3 серебра и 1 бронза. У юношей: 2 серебра и 2 бронзы. Абсолютно вся сборная республики по лёгкой атлетике приедет домой с наградами.

В футболе юноши Бурятии стали чемпионами, заняв первое место, девушки были вторыми. Баскетболисты республики стали призёрами игр: юноши – третье место, девушки – второе место. В волейболе обе команды выиграли бронзу.

В общекомандном зачёте по стрельбе из лука победила сборная Бурятии с 6 призовыми местами. В личном первенстве у республики 1 золото, 1 серебро и 1 бронза. В командных соревнованиях сборная выиграла 1 первое, 1 второе и 1 третье место.

Как сообщает министерство спорта РБ, увлекательный бой трёх команд по настольному теннису показала команда Бурятии. Юные спортсмены в первом круге победили монгольскую команду со счётом 3:2, но в финале уступили Китаю. В личном зачёте победили китайских спортсменок, но проиграли за выход в финал и за третье место. В итоге заняли четвёртое место.