ФК «Бурятия» сыграл вничью на выезде в Барнауле

Общество,  18.08.2024 18:25. Фото:скриншот с видео

Итоговый счёт встречи 2:2

В 16-м туре чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов («Третья лига») 2024 года футбольный клуб «Бурятия» 18 августа встречался в гостях с «Динамо-М» (Барнаул) Новосибирском-М». Улан-удэнцы подошли к игре на втором месте, имея 28 очков после 14 игр. Второй круг, как сообщал «Байкал-Daily», они начали с победы в столице Бурятии над «Читой». Затем 2 августа в Красноярске обыграли «Рассвет». 4 августа там же разгромили «Енисей-М» 4:0. 16 августа в гостях обыгран 2:0 «Новосибирск-М».

«Барнаул-М» до этого матча находился на восьмом месте, набрав 15 очков после 14 игр. 7 июля в последнем матче первого круга «Бурятии» победила в Улан-Удэ «Динамо-М» со счётом 2:1.

«Бурятия» начал игру с атак. «Динамо-М» огрызалось редкими атаками. На 25 минуте улан-удэнцы создали голевой момент, но забить не удалось.

В середине первого тайма пошёл дождь, сделав поле вязким. Тяжёлое поле позволило «Динамо-М» провести несколько атак.

На 33 минут за захват соперника получил жёлтую карточку Нанзат Ванжилов. На 36 минуте «горчичник» показали Александру Кузинову.

В конце первой половины могли отличиться бурятские футболисты. Но уда не получился.

«Динамо-М» вышло вперёд уже во втором тайме. На 48 минуте после удара головой из штрафной «Бурятии» гол забил Андрей Жигалов.

Павел Ермилов на 50 минуте сделал счёт 2:0 в пользу хозяев.

Тут же у «Бурятии» с поля ушёл Сергей Норбоев. Его заменил Игнат Пустовой.

На 55 минуте жёлтую карточку судья показал главному тренеру ФК «Бурятия» Сергею Белькову.

А на 56 минуте барнаульцам забил Андрей Белобородов.

И сразу на 58 минуте третий мяч уже мог попасть в ворота «Бурятии».

Но на 60 минуте счёт сравнял улан-удэнец Эрдэм Галданов. 2:2.

На 63 минуте жёлтую судья показал игроку «Бурятии» Александру Васильеву.

На 76 минуте прекрасную атаку провели хозяева, но голкипер «Бурятии» Алексей Кармин был на месте. Он спас ворота и через две минуты после выхода игрока «Динамо-М» практически один на один.

На 83 минуте «Бурятия» нанесла два подряд после рикошетов опасных удара. Через минуту жёлтую карточку схлопотал за задержку соперники Фёдор Есифиди. А улан-удэнцу Павлу Синаторову судья показал карточку на 88 минуте мачта, когда в Барнауле после сильного дождя наконец-то выглянуло солнце.

Отметим, что футболисты  ФК «Бурятия» получили за два последних матча на выезде 10 жёлтых карточек.

После 15 тура клуб из Улан-Удэ набрал 29 очков после 15 игр. До окончания остальных матчей тура он находился на втором месте в турнирной таблице.