10 апреля

Популярное

Жительница Бурятии сыграла на «Поле чудес»

Общество, 
Жительница села Оёр Татьяна Урбанеева, бывшая доярка, 20 лет мечтала попасть на телепередачу «Поле чудес» и встретиться с Леонидом Якубовичем 

Перед новым годом по итогам недельного цикла SMS - игры она вошла в пятёрку лучших игроков, среди которых были жители Москвы, Тульской области, Красноярского и Краснодарского краев. Однако удача улыбнулась Татьяне Дамдиновне и она вместе с сыном и внучкой Лайжет 23-го мая поехала в Москву. Спонсорскую помощь для поездки оказали односельчане и главы сельских поселений.

В эфир передача с участием жительницы Бурятии вышла 29-го июня. На вопрос, как в старину называли в России чиновника-канцеляриста, который следил за входящими и исходящими документами, жительница Бурятии, вначале угадав три буквы, назвала слово и стала финалистом первой тройки.

Женщина также вручила Леониду Якубовичу белый хадак и подарила бурятский национальный костюм и назвала шоумена настоящим бурятским богатырём-батором. Между игрой Леонид Якубович спросил, как переводится имя Лайжит и назвал её изумрудной девочкой. Участники игры по традции передавали приветы своим родным и знакомым, но сюжет, где Татьяна Дамдиновна передавала приветы не вошёл в эфир.

Напомним, что на «Поле чудес» впервые попал в 2009 году житель Бурятии Доржи Цыбенов, курсант Высшей школы милиции. Когда юноша был в Москве, заглянул в музей «Поле чудес» и на всякий случай заполнил анкету для желающих принять участие в шоу-программе. Неожиданно в Телембу, где живет его мать, пришел вызов. Доржи также не выиграл игру, в самую последнюю минуту слово отгадала другая участница, но смог, как и Татьяна Урбанеева, исполнить бурятскую песню, сообщает ИД «Буряад Унэн».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В музее Улан-Удэ отпразднуют Светлую Пасху
Общество, 10.04.2025
Праздничное мероприятие проведут 20 апреля
В Улан-Удэ разыграли межрегиональный кубок по футболу
Общество, 10.04.2025
Победу праздновала команда из Забайкалья
На Байкале завершена экспедиция по развёртыванию нейтринного телескопа
Общество, 10.04.2025
Из-за тёплой погоды лагерь был свёрнут раньше срока
Школа в Бурятии осталась без комплексного оснащения
Общество, 10.04.2025
В закупке не прописали запрет на иностранную технику
В Бурятии определят лучшие мужские оперные голоса
Общество, 10.04.2025
В столице республики соберутся восходящие звёзды оперы
Иркутская область обзавелась собственным онлайн-кинотеатром
Общество, 10.04.2025
Авторы проекта считают, что платформа может дать развёрнутое представление о местном кинематографе
В Бурятии рассказали о грядущих культурных мероприятиях с Монголией
Общество, 10.04.2025
Бурятские и монгольские артисты выступят на совместном концерте в Улан-Баторе
Жителям Бурятии предложили сдать всю мелочь
Общество, 10.04.2025
В республике проходит «Монетная неделя»     
В Забайкалье доработают механизмы контроля численности собак
Общество, 10.04.2025
Властям нужен эффективный закон, который позволит защитить жизнь и здоровье граждан
У Байкала построят систему радаров
Общество, 10.04.2025
Радиолокационный комплекс даст возможность получать информацию о динамике атмосферы Земли
Бойцы Бурятии завоевали 5 медалей гран-при Сибири по ММА
Общество, 10.04.2025
Спортсмены республики показали отличные результаты на крупнейшем в Сибири турнире по смешанным боевым искусствам
В Чите ввели особый противопожарный режим
Общество, 10.04.2025
В городе запретили любые пожароопасные работы
В Кяхте монтируют электросети для участков льготников
Общество, 10.04.2025
В настоящее время возведено более половины планируемых опор
Бурятия получит от Москвы 60 единиц б/у спецтехники
Общество, 10.04.2025
В списке - самосвалы, тракторы, дорожные комбинированные машины, малогабаритные погрузчики
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^