В Бурятии состоялось первенство по шахматам среди колледжей

Общество,  28.10.2024 18:45. Фото:пресс-служба минобрнауки РБ
Главный приз завоевала команда Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта

Первенство среди профессиональных образовательных организаций Бурятии «Студенческая лига Бурятии – Шатар» проходило 25 октября в Бурятском аграрном колледже имени М.Н. Ербанова. В соревнованиях приняли участие 23 команды из профессиональных образовательных организаций республики.

Каждая команда была представлена 3 юношами и 1 девушкой. На протяжении 7 туров они боролись за звания лучших.

По итогам первенства чемпионом и обладателем приза в 5000 рублей стала команда Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта. Второе место и приз в 4000 рублей завоевал республиканский базовый медицинский колледж им. Э.Р. Раднаева. Третье место и приз в 3000 рублей у Бурятского республиканского педагогического колледжа.

Как сообщает пресс-служба министерства образования РБ, первое место в личном зачёте выиграл Роман Уваров. Второе место занял Алексей Райс. На третьем месте – Михаил Монхоров. Лучший результат среди девушек у Нараны Аюшеевой.

Как отметили в министерстве, в рамках проекта «Студенческая шахматная лига Бурятии – Шатар» также проводятся первенства в вузах. И уже через месяц в Бурятской государственной сельскохозяйственной академии пройдёт первенство среди студентов вузов и ПОО Бурятии.