19 марта

18 марта

Популярное

Юрий Трутнев передал собранную в Бурятии технику бойцам СВО

Юрий Трутнев передал собранную в Бурятии технику бойцам СВО
Общество,  Фото:@polpred_dfo

Это болотоходы «Медоед»

Продукция дальневосточных предприятий-резидентов территории опережающего развития «Патриотическая» продолжает поставляться военнослужащим и добровольцам в зону специальной военной операции. Об этом сообщает минпромторг Бурятии.

«Очередную партию передал заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев на передовую командирам и военнослужащим российской армии, в том числе бойцам Восточного военного округа», - сказано в сообщении.

Бойцы получили 150 тепловизионных прицелов «Харон» (Приморье), 40 снегоболотоходов «Сокол», 40 электрических мотоциклов «Тимир АТ» (Якутия), 2 000 FPV-дронов (Забайкалье), 10 болотоходов «Медоед» (Бурятия), а также БПЛА, средства радиоэлектронной борьбы, боеприпасы и снайперские комплексы.

- Мы передали технику, прежде всего, подразделениям Восточного военного округа, - отметил Юрий Трутнев. - Её принимали представители эвакуационных частей, потому что все остальные были в бою. Мы должны делать всё возможное, чтобы поддерживать нашу армию. Мы в эту поездку только автотранспорта передали более 90 единиц. Работа будет продолжаться.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

День открытых дверей прошёл в улан-удэнском СИЗО
Общество, 19.03.2025
Родные осуждённых увидели, в каких условиях они отбывают наказание
В Бурятии произошло «подтопление» вдоль реки Уда
Общество, 19.03.2025
Учения проводились в Заиграевском районе
В Улан-Удэ днём до +9 градусов
Общество, 19.03.2025
По республике переменная облачность
В Улан-Удэ отметили 11-летие воссоединения Крыма с Россией
Общество, 18.03.2025
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с праздничного митинга
Глава МВД Бурятии поздравил писателя Алексея Гатапова с 60-летием
Общество, 18.03.2025
Оказалось, Олег Кудинов - большой ценитель и поклонник творчества писателя и, в частности, романа «Тэмуджин»
В Чите построят четыре школы
Общество, 18.03.2025
В них смогут учиться более 3,2 тысячи детей
В Бурятии выбрали лучших в народном художественном творчестве
Общество, 18.03.2025
В столице республики прошёл межрегиональный конкурс «Живой родник»
Фильм о бурятском актёре стал лауреатом международного кинофестиваля
Общество, 18.03.2025
Картина стала победителем фестиваля азиатского кино в номинации «Документальные фильмы»
В Байкальском регионе уберут камни на скалах у железной дороги
Общество, 18.03.2025
Более 27 млн рублей направят на профилактические работы на скально-обвальных участках
В Закаменске месячник по благоустройству будет идти 2 месяца
Общество, 18.03.2025
Субботники будут проводиться каждую пятницу
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^