25 марта

Популярное

Жителей Улан-Батора обеспечат газовыми плитами и системами отопления

Жителей Улан-Батора обеспечат газовыми плитами и системами отопления
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Если они добровольно откажутся от использования в домах твёрдого топлива

На очередном заседании кабинета министров Монголии обсуждался вопрос снижения загрязнения воздуха. Мэр Улан-Батора Хишгээгийн Нямбаатар представил информацию о решениях, принятых по вопросам, обсуждавшихся на заседании.

По словам мэра, на заседании кабинета министров принято постановление, направленное на снижение загрязнения воздуха в столице. В рамках подготовки к зимнему сезону 2025–2026 годов планируется перевести на газ от 32 000 до 50 000 семей, использующих твёрдое топливо. С этой целью, если семьи добровольно откажутся от твёрдого топлива, они будут обеспечены газовыми плитами и системами отопления. Кроме того, с 15 сентября этого года по 15 мая следующего года для тех, кто перейдёт на газ, будет действовать субсидия в размере 100 тысяч тугриков. Все министерства будут нести ответственность за снижение уровня загрязнения воздуха. Таким образом, в постановлении предусматривается, что юрточные районы столицы будут подотчётны министерствам и будут работать над снижением теплопотерь в домах.

- Мы также будем привлекать к этой работе компании с государственным участием, - подчеркнул Хишгээгийн Нямбаатар.

Как отметили в новостном агентстве «Монцамэ», в столице Монголии более 200 тысяч семей пользуются твёрдым топливом, а на дорогах насчитывается 804 тысячи автомобилей. Также по заявлению мэра, ещё одним источником загрязнения являются электростанции.

В то же время ежегодное потребление газа в Монголии составляет 46 000 тонн, и ожидается, что с переводом 32-50 тысяч семей на газ, этот показатель вырастет до 100 тысяч тонн. В связи с этим мэр объявил о разработке проекта соглашения о сотрудничестве с компаниями-импортёрами газа.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Бессмертный полк» поднимется на Мунку-Сардык
Общество, 25.03.2025
В районе Бурятии опять развернётся горный фестиваль
Монголия запустит национальную программу «Голубое золото»
Общество, 25.03.2025
Гражданам рекомендуют собирать дождевую и талую воды
В Бурятии продолжается патриотическая акция
Общество, 25.03.2025
Участие в эстафете принимают новые районы
Шахматисты Бурятии стали чемпионами ДФО
Общество, 25.03.2025
У спортсменов республики есть медали по композиции, рапиду, блицу и классике
Тхэквондистки Бурятии отобрались на чемпионат мира
Общество, 25.03.2025
По итогам чемпионата и первенства России у республики 2 золота, серебро и 8 бронзовых наград
В Бурятии начался пожароопасный сезон
Общество, 25.03.2025
Постановление об установлении начала сезона в регионе вступило в силу
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
26
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^