26 марта

25 марта

Популярное

Юные футболисты Бурятии выиграли престижный турнир в Томске

Юные футболисты Бурятии выиграли престижный турнир в Томске
Общество, 

Среди юношей 2009 года рождения

Команда  улан-удэнской спортивной школы №6 одержала уверенную победу в турнире среди юношей памяти ветерана томского футбола Ивана Иценко. Игры проходили в местном манеже. Команда из Улан-Удэ выиграла четыре матча из пяти за пять игровых дней с 17 марта.

В первом матче СШ №6 разгромила томскую СШ №17 (2020 г.р.) со счётом 5:1.

Барнаульская команда «Алтай» уступила улан-удэнцам 0:2.

Вничью 0:0 СШ №6 сыграла с омской командой «Красная звезда» («Иртыш»), подарив соперникам надежду на высокое место.

Команда томской СШ №17 (2009 г.р.) обыграна со счётом 3:0.

Соседей из «Читы» футболисты из Бурятии выиграли утром 21 марта со счётом 1:0.

Таким образом, команда СШ №6 набрала 13 очков и стала победителем турнира в Томске.

«Ребята отправились на турнир не просто за победами - это важный этап подготовки к Юношеской футбольной лиге. Здесь они проверят навыки, сыграют с сильными соперниками и отдадут дань уважения легенде спорта, чьё имя носит турнир», - писали перед соревнованиями в официальной группе СШ №6 во «Вконтакте».

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2025 году команды спортивной школ №6 примут участие в чемпионате ЮФЛ Сибирь. В 2024 году «Чита» и «СШ №6» не участвовали в розыгрыше, так как у обеих команд не было необходимой сертификации стадионов. В этом году игры ЮФЛ в Улан-Удэ будут проходить на обновлённом стадионе «Забайкалец», где уложили новый искусственный футбольный газон.

Справка:

Иван Иценко скончался на 85-м году жизни в 2023 году. Он родился в 1938 году и уже в 17 лет стал чемпионом Томской области по футболу. После службы в Советской Армии играл за дубль московского «Локомотива», но после тяжелейшей травмы вернулся в Томск, где стал одним из лидеров и лучшим бомбардиром ФК «Томь». Иван Иценко сыграл почти 180 матчей и забил более 60 голов. Он занимает вторую строчку среди бомбардиров томского клуба за всю его историю. 

После окончания спортивной карьеры Иван Иценко преподавал физкультуру в школах, а позже организовал и руководил ремонтно-строительной компанией. В последние годы он возглавлял Совет ветеранов томского спорта.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Местами по Бурятии снег
Общество, 26.03.2025
Температура днём +3, -2, местами -3, -8
«Бессмертный полк» поднимется на Мунку-Сардык
Общество, 25.03.2025
В районе Бурятии опять развернётся горный фестиваль
Монголия запустит национальную программу «Голубое золото»
Общество, 25.03.2025
Гражданам рекомендуют собирать дождевую и талую воды
В Бурятии продолжается патриотическая акция
Общество, 25.03.2025
Участие в эстафете принимают новые районы
Шахматисты Бурятии стали чемпионами ДФО
Общество, 25.03.2025
У спортсменов республики есть медали по композиции, рапиду, блицу и классике
Тхэквондистки Бурятии отобрались на чемпионат мира
Общество, 25.03.2025
По итогам чемпионата и первенства России у республики 2 золота, серебро и 8 бронзовых наград
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
 
27
28
29
30
31
 
 
 
 
 
 
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<