28 марта

Популярное

В Забайкалье появилась первая в России кафедра стрельбы из лука

В Забайкалье появилась первая в России кафедра стрельбы из лука
Общество,  Фото:пресс-служба Минспорта Забайкалья
Она открылась в местном вузе

25 марта в стенах Забайкальского государственного университета прошло подписание соглашения об открытии первой в России кафедры стрельбы из лука между вузом и федерацией стрельбы из лука в Забайкалье. Это значимое событие открывает новые возможности для студентов и всех любителей этого спорта, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

- Безусловно, открытие кафедры стрельбы из лука в Забайкальском государственном университете сосредоточится не только на обучении студентов азы стрельбы, но и на подготовке квалифицированных тренеров. Воспитание будущих тренеров является одной из ключевых задач данной инициативы, — сказал президент РСОО «Забайкальской Федерации стрельбы из лука» Ананда Дондоков.

Ожидается, что новое учебное подразделение будет активно содействовать популяризации стрельбы из лука среди молодёжи и развития этого вида спорта на уровне региона.

- Стрельба из лука — это дисциплина, которая имеет глубокие корни в истории нашего народа и способна вдохновить молодое поколение на достижения в спорте и жизни. Открытие кафедры позволит создать профессиональную базу для подготовки тренеров и спортсменов, что будет способствовать развитию данного вида спорта в Забайкальском крае, — заявил министр спорта Забайкалья Андрей Серёдкин.

Соглашение подразумевает не только совместную работу в области образовательных программ, но и организацию тренировочных мероприятий, а также проведения соревнований и турниров. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии отсыпали размытую дорогу
Общество, 28.03.2025
Движение восстановлено
В Бурятии организуют «марш» защитников природы
Общество, 28.03.2025
В республике стартовала экологическая акция
В Иркутске перекроют дорогу из-за праздника Ураза-байрам
Общество, 28.03.2025
Недоступна для транспорта будет улица Карла Либкнехта
В Улан-Удэ на фестиваль соберутся ветеранские коллективы
Общество, 28.03.2025
Они продемонстрируют публике свои таланты
В Бурятии завершился фестиваль «Серебряный колокольчик»
Общество, 28.03.2025
В этом году свои работы показали восемь школьных театров республики
В Улан-Удэ состоятся соревнования по спортивному туризму
Общество, 28.03.2025
Турнир посвящён памяти Сергея Путина
В райцентре Бурятии осветили ещё три улицы
Общество, 28.03.2025
Они появились на улицах Удинская, Строительная и Советская
В Бурятии продолжается бой с пьянством
Общество, 28.03.2025
В республике устроили охоту на нарушителей антиалкогольного закона
В Бурятии сельчане заявляют о вопиющих нарушениях на экзаменах
Общество, 28.03.2025
Они заявили, что некоторым детям помогают на ОГЭ
В театре Бурятии отметили Всемирный День театра
Общество, 28.03.2025
В Русском драматическом театре прошла торжественная церемония награждения
В двух микрорайонах Улан-Удэ провели «собачий» рейд
Общество, 28.03.2025
Было поймано 5 безнадзорных животных
В Бурятии рассказали о турпроектах на Байкале
Общество, 28.03.2025
На территории республики и Иркутской области создадут круглогодичный федеральный курорт «Волшебный Байкал»
Пловцы Бурятии успешно выступили на первенстве ДФО
Общество, 28.03.2025
Также они выиграли медали чемпионата округа
Иркутск принимает чемпионат России по хоккею с мячом
Общество, 28.03.2025
В турнире участвуют женские команды
Март 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<