Накануне в местном благотворительном фонде «Радость материнства» рассказали о создании «драматической постановки» про аборты (возрастное ограничение – 18+). На официальной странице организации во «ВКонтакте» заявили: сценарий для неё напишут в ближайшее время.
Спектакль поставят при участии студентов Восточно-Сибирского государственного института культуры (ВСГИК).
- Он должен вызвать у зрителя сильные эмоции, заставить задуматься о ценности жизни и последствиях аборта, показать, что дети – это не бремя, а дар, который приносит в нашу жизнь счастье, радость и успех, – отметили в фонде.
Его председатель – Надежда Гершевич – встретилась с учащимися ВСГИК и обсудила предстоящую постановку. Общественница пояснила, что в её основе должна быть реальная и запоминающаяся история – и даже пообещала привлечь к созданию спектакля психолога.
На эту новость обратил внимание telegram-канал «Осторожно, новости», который входит в медиа-холдинг известного журналиста и телеведущей Ксении Собчак. В нём насчитывается более полутора миллионов подписчиков и там публикация собрала свыше 310 тысяч просмотров.