Японцы озаботились велосипедным туризмом в Бурятии

Японцы озаботились велосипедным туризмом в Бурятии
Общество,  14.08.2012 10:10.
10-го августа Японская ассоциация по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) провела семинар «Как велосипед может активизировать въездной региональный туризм» в Бурятии

Его провели специалист по популяризации велосипедного спорта и оздоровительного велотуризма Кинуе-сан и управляющий директор РОТОБО Хатакаси Хироси. Участникам семинара был показан ознакомительный видеофильм об японской велосипедной культуре и велосипедном туризме в Японии.

Кинуё-сан рассказала, что в Японии повсеместно расположены пункты проката велосипедов. Кроме пунктов проката, по всей стране около 25-ти велосипедных терминалов. Для велосипедистов в Японии создана дружелюбная среда. В ресторанах есть стойки для велосипедов, бесплатно выдаются насосы. Производится доставка велосипедов в нужную точку, в стране создана сеть велосипедных пансионатов, где взрослых и детей обучают езде на велосипеде.

Президент федерации горного велосипеда Бурятии Сергей Климов рассказал гостям о развитии велотуризма в Бурятии, о возможностях и перспективах развития этого направления активного туризма.

В Бурятии японская делегация проехала на велосипедах по специальной тропе для колясочников на территории Байкальского биосферного заповедника. Строительство тропы для колясочников инициировала общественная организация «Большая Байкальская тропа».

Кинуё-сан ответила на вопросы участников семинара – представителей туроператоров, СМИ, общественных организаций, привела конкретные примеры, как развитие велосипедных туров может активизировать въездной региональный туризм.

Японские специалисты считают, что в Бурятии есть всё для развития велотуризма: Байкал, красивая природа и богатая культура.

Также делегация из Японии ознакомилась с этно-туристским комплексом «Степной кочевник» в селе Ацагат и туристскими ресурсами Тарбагатайского района. В заключение японцы дали свои рекомендации по развитию велосипедного туризма, сообщает пресс-служба визитно-информационного центра ВизитБурятия.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^