Председатель Сибирского отделения РАН академик Александр Асеев обозначил приоритетные задачи на 2010 год
- Уходящий год руководство посвятило налаживанию работы с регионами. Были разработаны программы сотрудничества с Кемеровской и Иркутской областями, Алтайским и Забайкальским краем, республикой Якутия. Завершила год научная сессия общего собрания СО РАН «Взаимодействие Сибирского отделения РАН с регионами Сибири», где собрались ученые и представители власти субъектов СФО. Диалог с регионами продолжится и в 2010 году: на очереди Омская и Тюменская области, а также республики Бурятия и Тыва, - рассказал академик Асеев.
Приоритетной политикой развития СО РАН в будущем году станет укрепление взаимодействия с крупными частными и государственными корпорациями, - сообщает центр общественных связей СО РАН.
- Прежде всего, будет сделан упор на взаимодействие с крупными корпорациями – государственными и частными. Первое намеченное мероприятие – научный бизнес-семинар с «Газпромом» в начале марта в Надыме. Также в планах – совещания с госкорпорацией «Ростехнологии», Сибирской угольной энергетической компанией, авиационными заводами Иркутска и Улан-Удэ, - отметил Александр Асеев.
В институтах СО РАН идет расширение сотрудничества с силовыми ведомствами. В прошлом году отделение вошло в программу, которая условно называется стратегические материалы. В этом году с Министерством обороны РФ формировались перспективные планы работ по нанотехнологиям. Буквально, неделю назад, состоялся координационный совет научно-технической службы ФСБ, на котором также были приняты определенные решения по сотрудничеству.
Кстати, говоря о будущих работах с силовыми структурами, академик Асеев постоянно подчеркивал, чтобы журналисты не надеялись на подробности, так как все материалы идут «под грифом».
Со слов председателя СО РАН в будущем году будет продолжена тенденция развития диалога с регионами, начатая в 2009 году, сообщает
«Сибкрай.ru».
Жители республики будут три дня качаться на «температурных» качелях
Главные партии Енисея и Ангары исполнили молодые солисты
Ей приходится возвращать деньги бывшим ученикам
С апреля их проиндексируют на 14,75%
Представители республики стали лучшими и в командном, и в личном зачётах
Коммунальщики ведут неутомимую борьбу с гололёдом
Частичные отключения электричества состоятся в рабочее время
Отключение планируется до 21:00
Движение на Пыхте так и не возобновилось
Прошло рабочее совещание под председательством главы республики Алексея Цыденова по подготовке к пожароопасному сезону 2025 года
На них завершены основные строительные работы
Первый рейс Иркутск – Усть-Илимск состоится 2 апреля
Местами по республике небольшой мокрый снег
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»