01 апреля

31 марта

Популярное

Улан-Удэ и Иркутск ждут новые морозы

Общество, 
В Прибайкалье потеплело, но ненадолго. Совсем скоро температура вновь станет ниже нормы. Сейчас вся территория Восточной Сибири находится под воздействием арктического циклона

В первую неделю января в Иркутске столбик термометра опускался до минус 38 градусов. В северных и верхнеленских районах - до минус 49. Таких холодов, говорят иркутские синоптики, не было последние девять лет. Сегодня в южных территориях региона наблюдается ослабление морозов до минус 22 градусов. Но это временно.

- Такое умеренное тепло сохранится еще 1-2 дня. Только на территории южных районов. И далее вся область будет под воздействием холодной воздушной массы. Ночные температуры -36, -40. В северных районах -40,-45. Продлится до 12 января, - говорит начальник иркутского Гидрометеоцентра Татьяна Дикан.

Не отстает от Иркутской области и Бурятия. Там тоже ожидается похолодание до -40, а на севере республики Бурятия - до -48.

Не пощадит погода и желающих покататься на горных лыжах в Байкальске в последние дни новогодних праздников. Днем в Байкальске в ближайшие три дня будет -22, ночью - до -38, сообщает «Байкал24».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ днём до +12 градусов
Общество, 01.04.2025
Местами по республике небольшой мокрый снег
Общество, 31.03.2025
Ей помогли сотрудники охотнадзора и полицейские
Александр Домбровский: Нужна федеральная программа аудита комплексов фотовидеофиксации
Общество, 31.03.2025
Два дня в Улан-Удэ проходил форум-конференция «ИТС регионам». Сотни специалистов и компаний со всей страны обсуждали цифровое развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Среди участников форума – ГК «Урбантех». Александр Домбровский, заместитель генерального директора компании – эксперт в области безопасности дорожного движения и фотовидеофиксации нарушений ПДД дал интервью для «Байкал-Daily»
Буряты Москвы отметили Сагаалган
Общество, 31.03.2025
Праздник состоялся 27 марта
В райцентре Бурятии капитально отремонтируют школу
Общество, 31.03.2025
Часть учеников переведут на дистант, часть – в другие учреждения
В Улан-Удэ частично отключат свет
Общество, 31.03.2025
Его не будет 1, 2 и 3 апреля
В Бурятии «оживили» старинные фотографии
Общество, 31.03.2025
В республике представлен проект, соединивший архивные снимки и искусственный интеллект
Детские лагеря Улан-Удэ готовятся к летнему сезону
Общество, 31.03.2025
Планируется охватить всеми видами отдыха и оздоровления более 11 тысяч детей
В нацпарке Бурятии «потеряли» колонка
Общество, 31.03.2025
В ООПТ были подведены итоги зимнего маршрутного учёта
В Улан-Удэ собираются создать центр национальных видов спорта
Общество, 31.03.2025
Об этом заявили на межрегиональной научно-практической конференции
В Улан-Удэ выбрали воспитателей года
Общество, 31.03.2025
Гран-при ушёл в детсад «Родничок»
Боксёр из Бурятии стал победителем первенства Москвы
Общество, 31.03.2025
Амгалан Ангаров завоёвывает эту награду не в первый раз
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^