Месячник сплочения воинских коллективов пройдет с 1 по 28 февраля на территории Сибирского военного округа (СибВО) с целью профилактики и предупреждения дедовщины
«В этот период непосредственно во взводах и ротах пройдут мероприятия правового и воспитательного характера. Перед личным составом выступят военные психологи и социологи, сотрудники правоохранительных структур, пройдут социологические опросы, встречи с родителями военнослужащих, ветеранами и с творческими коллективами», - говорится в сообщении пресс-службы СибВО.
По мнению руководства СибВО, одной из главных целей месячника является профилактика и предупреждение дедовщины в воинских коллективах.
Главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский во вторник сообщил, что количество преступлений, связанных с неуставными отношениями в армии, в прошлом году увеличилось на два процента по сравнению с 2008 годом.
Динамику роста преступлений, связанных с дедовщиной Фридинский связал как с увеличением количества призывников, одновременно прибывающих в воинские коллективы, так и с некоторой самоуспокоенностью со стороны командиров и начальников, которых, по-видимому, расслабила продолжавшаяся несколько лет положительная динамика сокращения фактов дедовщины, сообщает
РИА «Новости».
Очередь к некоторым из них занимают с ночи
Сведения о них снова засекретили
Одежда, техника и услуги в республике стремительно дорожают
Лиана Шульгина заверила, что никогда не делала пластику век
Некоторые водители пытаются высадить пассажиров и доводят их до слёз
Сильные морозы в республике чередовались с оттепелью
Масштабный фестиваль подлёдного лова продолжался два дня
Там приведут в порядок школы, садик и мемориальный комплекс
Заключать такие сделки стало труднее и дороже
В Минсоцзащиты рассказали, кто получит их к 9 мая
Вместо них появятся муниципальные округа
Его строительство основательно затянулось
Синоптики рассказали, чего ждать от второго весеннего месяца в республике
За неё хотят поистине астрономическую сумму
Там практически ничего не осталось