В Бурятии определились основные претенденты на «Зимний мяч»

Общество,  12.02.2013 15:01.
Девятого и 10 февраля были сыграны заключительные игры группового этапа традиционного республиканского турнира «Зимний мяч-2013»

В первой группе команда ВСГУТУ одержала дежурную победу футболистами Иволги со счетом 4:0. В студенческом дерби между БГУ и БГСХА победу одержала команда Бурятского госуниверситета с минимальным преимуществом 2:1. Три безответных мяча позволили «Байкалжилстрою» взять верх над СК ЛВРЗ. В перенесенной встрече «Дорожник» - «Онохой», команды разошлись миром - 1:1.

В воскресенье «Локомотив» уверенно разобрался с футболистами «Селенги-96» со счетом 6:1, а «Дорожник» с «Металлистом» - 7:1. Примечательно, что в этот день и «Онохой» блеснул результативностью в атаке, забив в ворота своего соперника – ДЮСШ-6 те же семь мячей, пропустив в свои также один гол. В споре аутсайдером второй группы – «Феникс» обыграл ДЮСШ-5 со счетом 3:1. И, наконец, в последней игре воскресенья на поле вышли команды БГУ и ЛВРЗ.

Этот матч имел важное значение, прежде всего, для футболистов ЛВРЗ. Команда Бурятского госуниверситета, выиграв накануне у БГСХА, уже обеспечила себе место в четвертьфинале, тогда как команде Сергея Иванова, чтобы попасть туда нужна была только победа. И они с этой задачей справились, забив по голу в каждом тайме в ворота соперника.

В итоге определились такие четвертьфинальные пары: «ВСГУТУ – «Металлист», «Онохой» - БГУ, «Локомотив» - СК ЛВРЗ, «Дорожник» - «Байкалжилстрой».
Игры пройдут 16 февраля на стадионе ВСГУТУ. Начало первой встречи 11.00. А уже 17 февраля здесь пройдут полуфинальные встречи. Напомним, что в первом полуфинале сыграют победители первой и второй пары, во второй – победители третьей и четвёртой пары, сообщает пресс-служба РАФКС.