04 апреля

03 апреля

Популярное

Амархуу начнет всероссийский гастрольный тур с Иркутска и Бурятии

Амархуу начнет всероссийский гастрольный тур с Иркутска и Бурятии
Общество, 

19 февраля в Иркутске состоится концерт победителя проекта «Народный артист» Амархуу Борхуу. Выступление Амархуу в Иркутске – старт всероссийского гастрольного тура. Сразу же после он отправится в Бурятию, где живут родители певца и где вырос он сам

Сейчас Амархуу работает над записью своего альбома, который совсем скоро выйдет в свет. Несколько композиций из него Амархуу исполнит для иркутян.

- Все песни из альбома на монгольском языке, - говорит певец. – Монголия - моя родная страна. Мои родители приехали оттуда в Улан-Удэ, когда я был еще маленьким. Потом песни из моего сборника переведут на русский и бурятский языки. Если честно, сольная карьера – моя давняя мечта. Сразу после окончания проекта «Народный артист» я начал петь в группе «Премьер-министр» и о сольных выступлениях пришлось на время забыть. Сейчас же у меня появилась возможность воплотить все в реальность.

Амархуу Борхуу едет в Иркутск не один. Вместе с ним – популярный певец Алексей Гоман.

- Мы с Лешкой уже давно дружим. По-другому даже быть не может. Мы участвовали в одном проекте, у нас один продюсер… и вообще много общего. Я ему предложил поехать в тур, и он согласился, - рассказывает сибиряк и добавляет: - Открою вам тайну. Вместе со мной в Иркутск приедет моя любимая девушка. Ее имя я называть пока не хочу (смеется). Потом все узнаете. Мы с ней встречаемся уже два года. Она хореограф. Танцевала на одной сцене со многими известными современными исполнителями. Сейчас мы вместе работаем – она танцует, я пою. Все мои номера она ставит. Всем нынешним движениям на сцене меня научила она.

 - Я два года подряд отмечал свой национальный праздник Сагаалган в Москве, - рассказал иркутской «Комсомолке» Амархуу. – Но в такие моменты всегда хочется быть поближе к дому. К самому Новому году не успею, но все равно приятно оказаться в родном краю в эти дни, сообщает «КП-Иркутск».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Чита примет чемпионат ДФО и СФО по горному бегу
Общество, 04.04.2025
Также состоятся первенства и соревнования ветеранов
Общество, 04.04.2025
В городе взялись за пыльные дороги и ограждения
«Чумачечая весна»: В Улан-Удэ жители отдалённого микрорайона страдают из-за шумных гуляк
Общество, 04.04.2025
В соцсетях заявили, что они «орут как потерпевшие» и «ржут как лошади»
В Бурятии разыграют кубок по фигурному катанию
Общество, 04.04.2025
Он состоится в середине апреля в столице республики
В Бурятии продолжают вскрываться реки
Общество, 04.04.2025
Они постепенно освобождаются ото льда
В Забайкалье посчитали всех дзеренов
Общество, 04.04.2025
Сколько есть и сколько будет монгольских антилоп на территории края, изучали сотрудники Даурского заповедника
В Прибайкальском нацпарке стартовали особые рейды
Общество, 04.04.2025
На территории природоохранной территории идёт подготовка к пожароопасному сезону
В центре Улан-Удэ убрали несанкционированную свалку
Общество, 04.04.2025
Была очищена территория на Толстого
99-летний ветеран из Иркутска посетит Парад Победы в Москве
Общество, 04.04.2025
Михаил Гаврилов освобождал Польшу и Венгрию
В кварталах Улан-Удэ поймали 11 безнадзорных собак
Общество, 04.04.2025
Во время рейда было выписано 10 протоколов
В Бурятии 90-летие отметила бабушка пяти внуков
Общество, 04.04.2025
В Еравнинском районе поздравления принимала Анна Егорова
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
 
 
 
^